Как узнать о готовности карты Альфа Банка

Порой банковскую карту нужно заменить по разным причинам: утеря, поломка, окончание периода действия. В таких случаях предусмотрен перевыпуск продукта. Узнать готова ли карта Альфа-Банка и как её забрать можно несколькими способами.

Как узнать готова или нет карта Альфа-Банка

Гражданам, проживающим в центральном регионе России, нужно подождать примерно 10 суток, после чего можно будет получить готовый пластик в офисе банка. Жителям более отдалённых регионов придётся подождать немного больше – процедура может занять до 3 недель. Это зависит от удаленности места изготовления карт.

Итак, как узнать, что карта (кредитная, дебетовая или зарплатная) готова?

По телефону

О готовности нового пластика можно узнать, позвонив в отдел сопровождения карт Альфа-Банка.

Для этого действуют следующие номера:

  • для Москвы, МО и звонков из-за границы ☎ +7 (495) 78-888-78;
  • для звонков из других регионов ☎ +7 (800) 200-00-00.

Система идентифицирует клиента по номеру, с которого осуществляется вызов. Если звонок совершается с иного номера, клиента попросят назвать данные паспорта. В целях безопасности сотрудники банка зададут контрольный вопрос. После подтверждения личности можно узнать, когда будет готова карта.

При посещении отделения Альфа-Банка

Самостоятельно обратиться в офис банка, чтобы уточнить, как скоро изготовят новый пластик – тоже хороший вариант.

Можно ли узнать о готовности у сотрудников – безусловно, да. При себе необходимо иметь паспорт.

Для удобства клиентов на сайте Альфа-Банка есть возможность выбрать подходящее отделение. Для этого следует перейти по адресу www.alfabank.ru/office.
Нажмите на Как узнать о готовности карты Альфа Банка чтобы быстро найти ваш город.

Из уведомлений от банка

Иногда Альфа-Банк сам напоминает о готовности пластикового продукта. Клиент получает СМС, информирующее, где можно забрать перевыпущенный пластик. Также в сообщении находятся сведения о часах работы определённого офиса и номер «горячей» линии на случай возникновения дополнительных вопросов.

В некоторых случаях клиенту звонит сотрудник банка и сообщает о готовности. Это существенно экономит время, т. к. интересующие вопросы можно сразу задать во время разговора.

Через интернет

Сегодня узнать о готовности пластика через интернет-банкинг, к сожалению, нельзя. В «Альфа-Клике» такая функция не предусмотрена, однако приложение от этого не становится менее удобным и полезным.

Возможные задержки

Обычно примерные сроки готовности карт не нарушаются. Однако в некоторых ситуациях происходят задержки. Как правило это связано с техническими причинами, например отсутствием заготовок для *эмбоссинга. Или наличие нерабочих, праздничных дней.

(*Нанесение личных данных на пластик)

О причине задержки в каждом конкретном случае можно узнать у специалистов банка в отделении или на «горячей» линии.

Перевыпуск зарплатной карты

Если срок действия зарплатного пластика закончился перед выплатой, переживать не нужно, т. к. деньги поступят на карточный счёт и получить их можно в кассе Альфа-Банка.

Когда зарплатная карта будет готова, воспользоваться денежными средствами можно будет после активации.

Если нужно узнать сроки получения карты Альфа-Банка, можно воспользоваться одним из приведённых методов. В некоторых ситуациях допустимы задержки, но не стоит переживать – новый платёжный инструмент обязательно будет выдан владельцу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню