Как пополнить карту Газпромбанка: внесение наличных, без комиссии, через банкомат

Держатели пластиковых карт могут положить деньги на карту Газпромбанка несколькими способами. Для выбора оптимального, нужно рассмотреть преимущества и недостатки каждого из них.

Обслуживание через банкоматы

Выбирая Газпромбанк своим банком, клиенты принимают во внимание, в том числе, количество и доступность банкоматов. Свою сеть устройств самообслуживания ГПБ значительно расширяет за счет банков – партнеров. В таких банкоматах пользоваться некоторыми услугами можно на аналогичных Газпромбанку условиях.

Газпромбанк-Кредитная-карта-300х300

фото эксперта ГПБМнение экспертаАнастасия ЛатарецЭксперт в области банковских карт АО Газпромбанк.Задать вопрос экспертуТо есть если снять денежные средства или внести наличные на карту через банкомат Газпромбанка можно без комиссии, то и в устройствах банков-партнёров она составляет 0%. На официальном сайте ГПБ можно ознакомиться со всеми банками-участниками корпоративной сети.
Обратите внимание, что запрос баланса в сторонних банкоматах, будет стоить – 30 рублей, а внести наличные на карту Газпромбанка – получится далеко не во всех терминалах.

В этом списке находятся:

  • Альфа-Банк.
  • Промсвязьбанк.
  • ВТБ.

Перечень банков участников корпоративной сети ?

alt: Скачать файл в формате PDF

На сайте Газпромбанка в разделе «Банкоматы» можно ознакомиться с адресами всех устройств.

Найти подходящий банкомат можно так:

  1. Выбрать место проживания.
  2. В требованиях указать, что нужны терминалы с наличием функции cash-in. Это важно, т. к. не все устройства оснащены возможностью принимать наличные.
  3. На экране появится список ближайших подходящих банкоматов.
  4. Определившись с местоположением аппарата, можно приступить к внесению средств.

Для этого нужно:

  • Авторизоваться в системе посредством ввода ПИН-кода.
  • В меню выбрать пункт «Внести наличные».
  • Вставить деньги в приёмник для купюр.

После этого операция будет выполнена. Обычно зачисление на карту происходит сразу же. Стоит обратить внимание на типы купюр, принимаемые устройством и лимит суммы (за одну операцию банкомат может принять не более 40 «листов»).

Через кассу банка

Наиболее надёжный из способов, т. к. исключает все возможные ошибки со стороны клиента, а также технические неисправности и неполадки. За внесение средств на карту таким способом не взимается комиссия.

Для использования этого метода нужно:

  • Посетить любой офис Газпромбанка. Адрес и режим работы ближайшего филиала можно узнать на сайте ГПБ.
  • Обратиться к сотруднику с просьбой пополнить баланс карты – он подготовит нужные для осуществления операции документы.
  • Проверить все реквизиты перед проведением операции, передать деньги и подписать кассовый документ.

При посещении офиса нужно иметь при себе паспорт и наличные. Срок поступления средств на счёт – до конца операционного дня.

Через электронные платёжные системы

Внести деньги на пластик ГПБ можно с помощью электронного кошелька.

Для этого клиентам доступны следующие сервисы:

  • Visa QIWI Wallet;
  • Яндекс. Деньги;
  • ПэйПал;
  • Elecsnet.

Везде нужно заполнить форму с реквизитами пластика Газпромбанка. Во всех из них за проведение транзакции взимается комиссия, размер которой зависит от выбранного электронного кошелька. Обычно это 2-5% от суммы перевода.

Через приложение «Телекард 2.0»

Ещё один способ, позволяющий внести средства на пластик без карты, при условии, что деньги вы будете переводить между своими счетами в пределах  Газпромбанка. Зарегистрировавшись, клиент приобретает возможность 24 на 7 узнавать обо всех своих транзакциях, счетах и т. п.

Всё, что нужно сделать:

  1. войти (авторизоваться) в мобильное приложение;
  2. выбрать «Перевести» ;
  3. открыть вкладку «Между своими счетами»;
  4. далее заполнить поля «Выберите источник списания», «Выберите
  5. источник зачисления» и «Сумма»;
  6. проверить корректность данных на открывшейся странице «Детали перевода»;
  7. подтвердить транзакцию нажав «Подтвердить».

Для использования Телекард через интернет требуется скачать бесплатное приложение из Google Play или App Store и установить его на свой смартфон. Логином будет являться номер телефона (указанный при получении карты), а пароль придет в СМС после регистрации в системе.

Через сервис «Домашний банк»

Кроме того, можно использовать интернет-банкинг «Домашний банк». Он доступен по адресу https://homebank.gazprombank.ru. Как и в «Телекард» сервис позволяет не только пополнить баланс своей карты, но и перевести деньги другому человеку.

Чтобы использовать данную услугу, ее необходимо подключить в банке и получить логин и пароль.

Перевести денежные средства на карту Газпромбанка можно также банковским переводом, по реквизитам. Важно помнить что переводы из стороннего банка могут зачисляться до 3 рабочих дней.

Для пополнения карты ГПБ предусмотрено несколько способов, из которых, в зависимости от обстоятельств, клиент может выбрать наиболее подходящий для себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню