Как подключить спасибо от Сбербанка через мобильный банк: активировать, отключить бонусы онлайн

Как подключить бонусы Спасибо от Сбербанка через мобильный банк? Почему именно этот способ, наиболее популярен среди клиентов? Какие нюансы, на что обратить внимание?

Вот сколько вопросов возникает с активацией баллов в программе Сбербанка – «Спасибо», давайте разберёмся по порядку.

Что такое бонусы «Спасибо от Сбербанка»

«Спасибо от Сбербанка» является одной из программ, которая позволяет клиентам накапливать бонусы при расчёте картой. Подключиться к ней можно посетив офис учреждения лично, позвонив по телефону, через терминал (банкомат), используя мобильные приложения или сервис на сайте банка.

Одним из самых удобных способов является использование услуги «мобильный банк». Этот метод не требует подключения к сети интернет, не нужен смартфон, подойдёт даже кнопочный телефон. Услуга оказывается вне зависимости от местоположения клиента, хоть дома, хоть за границей.

При расчёте картой Сбербанка пользователь имеет возможность накапливать баллы, которые впоследствии могут использоваться при оплате услуг или приобретении товаров в магазинах и сервисах партнёров. Использовать можно как кредитную, так и дебетовую карту.

Если человек не располагает картой, он может оформить бонусный счёт, к которому после можно привязать средство расчёта.

Что такое «мобильный банк» в Сбербанке

«Мобильный банк» — это специальный сервис, благодаря которому клиент может получать СМС-уведомления об операциях совершённых по безналичному расчёту и состоянию баланса. Подключить его можно при оформлении пластикового продукта банка.

Как установить (активировать) «Спасибо от Сбербанка» через мобильный банк

Для участия в программе необходимо выполнить следующие действия:

  • отправить в СМС слово «Спасибо» и четыре последние цифры своей карты ХХХХ, на номер 900, выглядит сообщение должно так: «Спасибо 1234» (1234 соответственно нужно заменить на последние цифры с вашего пластикового носителя);
  • после ответа (в котором будет секретное сочетание символов), отправить полученный 5-значный код обратно на тот же номер.

В завершение человек получит пароль и номер контактного центра, для участия в программе.

Спасибо от сбербанка подключение через СМС 1

Спасибо от сбербанка подключение через СМС 2

Как проверить бонусы (баллы) «Спасибо от Сбербанка» через мобильный банк

Спасибо от сбербанка проверить баллы через СМС

Используя данный сервис, информацию о начисленных баллах можно узнать через СМС-сообщение, отправленное на номер 900. Всё точно так же, как и при активации бонусных баллов, только теперь на это же сообщение будет приходить СМС с информацией о балансе.

Информация о баллах может быть напечатана в кассовом чеке при оплате картой.

Как отключить «Спасибо от Сбербанка» через мобильный банк

Для отключения от программы необходимо обратиться в ближайшее отделение банка или позвонить по телефону «горячей линии»

☎8(800) 55 55 550.

Преимущества и недостатки данного метода

  • К преимуществам такого способа подключения можно отнести мобильность. Подключение возможно из любой точки, где доступна мобильная связь. Человек может стать участником программы находясь на работе, в командировке или отпуске.
  • Нет необходимости обращаться в офис банка лично или использовать терминал. Работает на любом виде мобильного устройства – телефоне, смартфоне, планшете. Услуга подключается в течение нескольких секунд. За участие в программе комиссия не взимается.
  • К недостаткам можно отнести медленное зачисление бонусов. Время ожидания может составить от 5 до 40 суток, с момента расчёта.
  • Подключившись к программе, клиент сможет значительно сэкономить на своих покупках, используя полученные бонусы. Применение «мобильного банка» позволяет экономить время и упрощает процедуру подключения.

Важно знать! Помимо программы «Спасибо от Сбербанка» Сбербанк имеет еще одну крутую бонусную программу «ПРИВЕТ МИР». Некоторые партнёры дают возможность получения кэшбэка размером до 40%! Подробно о программе мы написали в данной статье: «Привет МИР Кэшбэк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню