Оплата услуг картами Уралсиб: онлайн оплата, visa и mastercard, мобильной связи

Удобная оплата картами Уралсиб в режиме онлайн одна из основных причин популярности банка. Существует несколько комфортных и быстрых способов, позволяющих это сделать.

Сервис на сайте банка для оплаты услуг

Банк Уралсиб запустил собственную онлайн-площадку oplata.uralsib.ru, которая дает возможность оплачивать больше 14 000 услуг по всей России. Через платформу можно производить оплату не только картами Уралсиб, но и картами других банков, работающих на платежных системах МИР, Виза и Мастеркард. Финансовую операцию через интернет можно произвести практически моментально, не создавая учетную запись и не проходя регистрацию.

https://youtube.com/watch?v=7yJuYpyK8cw%3Ffeature%3Doembed

С помощью сервиса можно оплачивать городскую и мобильную связь, интернет, ЖКУ, налоги, сборы, штрафы и услуги ГИБДД и ряд других платежей. Преимущество – отсутствие комиссии за самые популярные платежи (мобильная связь, ЖКУ Москвы, Мосэнерго) и низкая комиссия при остальных операциях.

Чтобы совершить платеж через сервис, нужно придерживаться следующего алгоритма:

Уралсиб оплата сервис 1

Уралсиб оплата сервис 2

  • Зайти на сайт https://oplata.uralsib.ru/ и ввести в соответствующей строке наименование либо ИНН получателя, например, Теле2, или выбрать одну из услуг в перечне популярных.
  • Ввести реквизиты карты и сумму, а также другие данные в зависимости от того, что именно оплачивается. Так, при оплате коммунальных счетов нужно указать номер абонента, период и показания счетчиков.
  • Подтвердить платеж.

Оплата картами Уралсиб через сервис Интернет-Банк

Для оплаты услуг с карты Уралсиб удобно использовать онлайн-банкинг. Чтобы воспользоваться этим способом, не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение. Операции выполняются в любом браузере.

Оплата картами visa и mastercard, через интернет-банкинг происходит следующим образом:

Уралсиб оплата через интернет банк 1

Уралсиб оплата через интернет банк 2

Уралсиб оплата через интернет банк 3

Уралсиб оплата через интернет банк 4

Уралсиб оплата через интернет банк 5

Уралсиб оплата через интернет банк 6

Уралсиб оплата через интернет банк 7

Уралсиб оплата через интернет банк 8

Уралсиб оплата через интернет банк 9

Уралсиб оплата через интернет банк 10

  • Нужно зайти на сайт i.uralsib.ru, авторизоваться через личный кабинет, введя логин и пароль, нажать на кнопку «Войти». Если пользователь не помнит пароль либо логин, он может восстановить данные.
  • На главной странице выбирается ссылка «Оплата услуг и переводы». Тут можно оплачивать коммунальные услуги, пополнять мобильный счет, либо интернет, переводить средства на другие карты.
  • Нужно выбрать необходимый подраздел, к примеру «ЖЭУ, ТСЖ и т.д.». Для оплаты мобильной связи выбирается соответствующий пункт.
  • Можно также ввести наименование необходимой компании в расположенной вверху строке поиска и нажать на кнопку «Найти».
  • Откроется форма, где вводится номер плательщика, сумма перевода, период. Выбирается счет списания и нажимается кнопка «Далее». Таким же способом, указав сумму пополнения и номер, можно пополнить мобильный счет.
  • После этого нужно ознакомиться с условиями оплаты, выбрать способ пополнения, указать пришедший в смс-сообщении код и нажать «Оплатить».
  • Когда система выдаст оповещение об отправке транзакции в обработку, можно будет подключить автоплатеж, а также распечатать квитанцию либо создать шаблон платежа.

Комиссию можно узнать непосредственно перед совершением платежа. Для некоторых услуг, например, оплаты мобильной связи, она отсутствует.

Обычно средства приходят на счет получателя в течение дня.

С помощью мобильного приложения Уралсиб

скачать в google play

загрузить в app store

Удобно оплачивать услуги через мобильный банкинг – специальное приложение от Уралсиба, которое можно использовать на смартфоне с любой операционной системой. Все, что нужно для оплаты услуг – телефон с установленной на него программой.

Происходит онлайн оплата следующим образом:

  • Запустить приложение и пройти авторизацию в личном кабинете путем введения пин-кода.
  • На основной странице открыть боковое меню, нажав на три горизонтальные полосы, расположенные вверху слева.
  • Откроется меню, где выбрать раздел «платежи».
  • В списке необходимо нажать на нужный пункт, к примеру, штрафы ГИБДД и мобильная связь.
  • Если оплачивается, к примеру, штраф, то в открывшемся окне вводится номер водительских прав, техпаспорта или постановления. В зависимости от выбранной услуги, могут потребоваться и другие данные.
  • В форму ввести свои данные: телефон, адрес, сумму перевода и нажать «Далее».
  • На телефон поступит сообщение с кодом, который нужно ввести для подтверждения транзакции, затем нажать кнопку «Оплатить». После этого операция будет завершена, и можно выходить из приложения либо оплачивать другие услуги.

)

Оплата всех коммунальных услуг и услуг связи производится в разделе «Платежи». В нем необходимо выбрать своего оператора (МТС, Билайн и т.д.), указать сумму пополнения и следовать приведенному выше алгоритму.

Получить более детальную информацию можно ознакомившись с файлами ниже:

Руководство пользователя приложения «Мобильный банк УРАЛСИБ» (iOS, Android)Руководство пользователя приложения «Мобильный банк УРАЛСИБ» (Windows Phone)

Через терминалы и банкоматы

Банкоматы и терминалы Уралсиб
Оплачивать услуги картой Уралсиб также можно через терминалы самообслуживания и банкоматы.

Это делается следующим образом:

  • Вставить карту в устройство, ввести ее пин-код.
  • В открывшемся меню открыть раздел «Оплата».
  • Выбирается необходимая услуга, вводится сумма и другие необходимые данные (при оплате мобильной связи – номер телефона).
  • Затем подтвердить операцию, нажав на кнопку, забрать карту и взять квитанцию.

Оплата через кассу в офисе банка

Еще один вариант – оплата услуг через кассу банка Уралсиб. Для этого нужно предоставить сотруднику удостоверяющий личность документ и платежную ведомость (чек либо квитанцию). Далее происходит оплата картой, и клиент забирает подтверждающий платеж документ.

Величина комиссии при оплате услуг картами банка Уралсиб

Комиссия при большинстве платежей с карты Уралсиб составляет 1%. При оплате коммунальных счетов ее размер- 0,35-1,4%. Многие из крупных компаний принимают платежи без комиссии. В их числе МТС, Мегафон, Билайн, Йота, Южный Телеком и другие. Рассчитать комиссию можно непосредственно на этапе совершения платежа.

Оплатить услуги с помощью карты Уралсиб можно как в кассе банка, терминале либо банкомате, так и в режиме онлайн. Для клиентов максимально удобным и быстрым является последний вариант. Через интернет или мобильный банкинг можно совершить необходимую финансовую операцию всего за несколько минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню