Карты банка Уралсиб: виды, условия, стоимость, особенности

Карты Уралсиб — универсальные, доступные и современные платежные инструменты. Клиенту банка доступны дебетовые и кредитные продукты. Выбрав подходящее предложение, держатель карты получает дополнительные преимущества, зависящие от вида карты. Рассмотрим их подробнее.

Виды платежных систем, их особенности и преимущества

Уралсиб Банк выпускает карты четырех платежных систем. Кроме таких распространенных как «Visa» и «Mastercard», клиентам банка доступны Российская «МИР» и Американская «American Express».

American Express

Третья крупнейшая платежная система в мире — American Express — владеет 13% всего рынка. Продукты платежной системы American Express, представленные в Уралсиб, рассчитаны на любителей путешествий.

В зависимости от типа карты, владелец получает различные преимущества:

  1. Страхование жизни и здоровья.
  2. Страхование багажа.
  3. Компенсацию средств при задержке или отмене авиарейса.
  4. Пользование услугами сервиса по организации отдыха и досуга.
  5. Бонусные программы.

Visa

Система Visa — лидер рынка: ее используют более 30% всех банковских карт в мире. Эта платежная система охватывает 200 стран мира и карточки Виза принимают более чем в 20 миллионах компаний мира.

В банке Уралсиб можно оформить бонусные карты Visa. «Телефонная» предоставляет кэшбэк до 3% на счет телефона, а ЛукойлУРАЛСИБ — участие в программе привилегий компании Лукойл.

Mastercard

Существенных отличий между Mastercard и ее главным конкурентом Visa нет, однако оплата картой этой платежной системы доступна в большем количестве торговых точек — более 30 миллионов компаний предоставляют такую возможность.

При оформлении карты в банке Уралсиб имеет смысл обратить внимание на предложения системы Mastercard.

Помимо стандартных дебетовых, банк также предлагает:

  1. Приобрести интернет-карту для удобных покупок в онлайн-магазинах.
  2. Принять участие в благотворительной программе «Достойный дом детям».
  3. Бонусные программы для путешественников.
  4. Повышенный кэшбэк на покупки в компаниях-партнерах.
  5. Сервис «Копилка» с процентами на остаток по счету.

МИР

Эмитировать карты «МИР» банк Уралсиб начал с 2016 года и по состоянию на ноябрь 2018 выпустил более 600 000. «МИР» — первая разработанная в России платежная система, призванная обеспечить независимость и безопасность от нестабильной ситуации в мире и мировых кризисов.

Пользоваться карточкой можно на всей территории России и Армении. В будущем планируется увеличить географию системы «МИР» и охватить все страны ЕАЭС.

Категории карт Уралсиб

Клиенты Уралсиб могут получить карты следующих категорий:

  1. Standart или Classic.
  2. Gold.
  3. Platinum.
  4. Infinite World Black Edition.

Тип карточки влияет на стоимость обслуживания и количество услуг предоставляемых владельцу. Кроме увеличения лимита операций, держатели премиальных карт также получают специальные предложения, акции, подарки и помощь в решении различных вопросов.

Уникальные особенности пластиковых продуктов банка Уралсиб

Помимо стандартных решений, клиенты банка могут оформить:

  1. Интернет-карты, расплатиться которыми можно только в интернете. Они существенно дешевле в обслуживании, и подходят для людей, получающих доходы онлайн.
  2. Бесконтактный платеж. Оплата осуществляется путем касания терминала.
  3. Возможность участвовать в благотворительности, приобретя специальные карты.
  4. Samsung и Android Pay.
  5. Возможность выпустить дополнительную карту к одному счету.
  6. Кэшбэк, процент накопления на остаток по счету и участие в программе лояльности.

Кредитные карты Уралсиб банка

Кредитные карты позволяют оплатить покупку за счет кредитных средств банка. Это наиболее удобный способ кредитования — не нужно оформлять кредит в магазине и ждать решения или откладывать деньги на крупную покупку.

После оформления кредитной карты клиенту уже доступны денежные средства, после оплаты задолженность можно погашать постепенно или полностью в удобное время.

В зависимости от вида карты, доступен различный период льготного кредитования — срок, в течение которого проценты за пользование кредитом не начисляются. После его окончания, проценты по кредитным картам Уралсиб составят от 23,9% годовых.

Оформить заявку на кредитную карту Уралсиб можно на официальном сайте банка.

Чтобы получить одобрение, заемщик должен соответствовать определенным условиям:

  1. Иметь гражданство РФ.
  2. Иметь постоянную или временную (не менее 6 месяцев) регистрацию по месту жительства, входящего в зону обслуживания банка.
  3. Достигнуть возраста 23 лет.
  4. Иметь стаж на последнем месте работы не менее 3 месяцев.

В Уралсиб представлен широкий выбор кредитных карт: 17 различных наименований.

Энерджинс с кредитной линией

уралсиб карта энерджинс

Оформить заявку на «Энерджинс» можно на официальном сайте банка за 15 минут. Помимо льготного периода длительностью до двух месяцев и кредитного лимита от 10 000 до 500 000 рублей, заемщик получит кэшбэк до 3%.

Телефонная карта

Уралсиб телефонная карта

Оформление и первый год обслуживания кредитной телефонной карточки бесплатен, а со второго составит 900 рублей в год. Кредит можно получить размером от 10 000 до 300 000 рублей со льготным периодом до двух месяцев. Оплачивая покупки кредиткой, заемщик получит до 3% кэшбэка на счет его телефона.

Visa ЛУКОЙЛ-УРАЛСИБ (кредитная)

Карты банка Уралсиб: виды, условия, стоимость, особенности

Для обладателей Visa ЛУКОЙЛ-УРАЛСИБ доступен лимит до 500 000 рублей и 2 месяца без процентов по кредиту. Основные преимущества в сравнении с остальными картами — специальная программа, позволяющая получать баллы и тратить их на АЗС «ЛУКОЙЛ» и бесконтактная система оплаты PayWave.

«Весь мир» Optimum и Premier

Уралсиб карта весь мир
Уралсиб карта весь мир премьер

Кредитные условия для Optimum и Premier одинаковые: бесплатный первый год обслуживания, высокий кредитный лимит — до 500 000 рублей и двухмесячный период без оплаты процентов. Обладатели Premier помимо этого получат возможность бесплатно снимать средства за границей, пропуск в бизнес-залы аэропортов, консьерж-сервис и участие в программе лояльности American Express Selects.

Mastercard «Достойный дом детям»

Уралсиб карта достойный дом детям
Уралсиб карта достойный дом детям голд

Категории Standard и Gold не имеют существенных отличий в обслуживании: первый год и выпуск карты бесплатный, предоставляется доступ к мобильному и интернет-банку и SMS-уведомлениям за отдельную плату — 59 рублей в месяц. С каждой покупки по кредитке 0,5% пойдет в благотворительный фонд «Виктория».

Visa Classic Light

Уралсиб карта виза классик

Срок действия Classic Light составляет 3 года с кредитным лимитом от 10 000 рублей. Обладатели карты участвуют в программе УРАЛСИБ Бонус — накопленные баллы обмениваются на сертификаты и подарки от партнеров. Пополнить карту можно в любое время в терминалах или офисах банка, через мобильный или интернет-банк.

Mastercard Standard и Visa Classic

Уралсиб карта мастеркард классик
Уралсиб карта виза клссик

Годовое обслуживание стандартных карт обойдется в 900 рублей в год. Их владельцы также получают высокий кредитный лимит — до 500 000 рублей, кэшбэк и участие в программе лояльности.
Mastercard и Visa Gold

Уралсиб карта мастеркард классик голд
Уралсиб карта виза классик голд

Начиная со второго года, обслуживание Gold составит 2999 рублей. Помимо прочего, заемщик получает возможность участвовать в специальных предложениях и акциях от платежных систем Visa и Mastercard.

Mastercard и Visa Platinum

Уралсиб карта мастеркард платинум
Уралсиб карта виза платинум

Владельцам премиальных кредитных Platinum Уралсиб предлагает множество дополнительных преимуществ: технологию бесконтактной оплаты, Samsung и Android Pay, продление гарантии на покупки, совершенные по карте, программы лояльности и защиты покупок в случае их кражи или утраты. Годовое обслуживание — 6000 рублей.

World Mastercard Black Edition

Карты банка Уралсиб: виды, условия, стоимость, особенности

Для держателей World Mastercard Black доступен кредит до 500 000 рублей, перевод на карты других банков, снятие наличных за границей без комиссии и отдельная линия для обслуживания — при возникновении вопросов больше не придется ожидать ответа от оператора длительное время. Кроме этого, банк предлагает множество уникальных программ и предложений.

Visa Infinite

Уралсиб карта виза инфинити

Условия кредитования для Visa Infinite стандартные: до двух месяцев льготного периода после покупки, лимит до 500 000 рублей и 23,9% годовых. Однако помимо этого, владельцам элитных карт предлагается: личный менеджер, специальные предложения от банка и системы Visa, помощь в решении юридических и медицинских проблем, эксклюзивное обслуживание по всему миру и программы защиты покупок. Обслуживание Infinite обойдется в 21 750 рублей в год.

Дебетовые карты

Уралсиб банк предлагает более 20 видов карт с различными условиями и предложениями для их владельцев.

Энерджинс

уралсиб карта энерджинс

Помимо стандартных возможностей — перевод денежных средств, пользование услугами интернет и мобильного банка и низкой стоимости обслуживания — 99 рублей в месяц, а при соблюдении условий — бесплатно, карта предлагает специальные возможности. К ним относится участие в программе лояльности от банка и 3% кэшбэк.

«Копилка»

Уралсиб карта копилка

Получить неименную карту «Копилка» можно сразу же в день обращения. «Копилка» позволяет получать повышенный процент на остаток денежных средств на карте — до 6%.

Телефонная

Уралсиб телефонная карта

Телефонная карта позволяет получать специальный бонус — с каждой покупки в супермаркетах до 3% от суммы возвращается на баланс телефона, а с других покупок — до 1% от потраченных средств.

ЛУКОЙЛ-УРАЛСИБ

Уралсиб карта лукойл дебетовая

Оплачивая покупки по карте, владелец получает баллы из расчета 1 балл = 1 рубль. Накопив достаточную сумму, баллы можно потратить на топливо и другие продукты в сети «Лукойл».

Почетный пенсионер

Уралсиб карта почетный пенсионер

Карта «Почетный пенсионер» создана для удобного получения социальных и пенсионных выплат и совершения повседневных расчетов. Платежная система «МИР» поддерживается на всей территории России, включая Крым и предоставляет до 5% на остаток по счету.

Mastercard Standart и Visa Classic (дебетовая)

Уралсиб карта мастеркард дебетовая
Уралсиб карта виза дебетовая

Наиболее оптимальный в соотношении цена-качество вариант. Стоимость обслуживания составляет 599 рублей в год и за эту цену держатель карты получает мобильный и интернет-банк, кэшбэк и участие в программе лояльности. Получение неименной карты доступно в день обращения.

Mastercard и Visa Gold (дебетовая)

Уралсиб карта мастеркард дебетовая голд
Уралсиб карта виза дебетовая голд

Владельцам более статусной карты категории Gold, помимо прочего доступна технология бесконтактной оплаты, и увеличенные лимиты по проведению операций. Стоимость годового обслуживания составляет 2999 рублей.

Mastercard и Visa Platinum (дебетовая)

Уралсиб карта мастеркард платинум
Уралсиб карта виза платинум

За 6000 рублей в год держатель Platinum получает бесконтактные платежи, специальные скидки и акции в компаниях-партнерах банка по всему миру и помощь в экстренных ситуациях, включая юридическую и медицинскую.

Mastercard World Black Edition (дебетовая)

Карты банка Уралсиб: виды, условия, стоимость, особенности

Премиальный тип карты, предоставляющий клиентам высокий класс обслуживания: снятие комиссии за границей без комиссии, доступ в ВИП-залы аэропортов, сервис «Консьерж» — помощь в решении различных вопросов 24 часа в сутки, приглашения на интересные и важные события Москвы. Годовое обслуживание составляет 6000 рублей.

Visa Infinite (дебетовая)

Уралсиб карта виза инфинити

Visa Infinite предлагает широкий спектр возможностей для владельцев: индивидуальное обслуживание, лимит овердрафта 500 000 рублей, специальные предложения, консьерж-сервис и программу «Защита продуктов». Стоимость обладания такой картой составит 21 750 рублей в год.

«Весь мир» Optimum и Premier (дебетовая)

Уралсиб карта весь мир
Уралсиб карта весь мир премьер

«Весь мир» — специальные бонусные карты для любителей путешествий. В зависимости от тарифного плана, стоимость составит 699 или 6000 рублей в год.

Mastercard «Достойный дом детям» (дебетовая)

Уралсиб карта достойный дом детям
Уралсиб карта достойный дом детям голд

Карты по программе «Достойный дом детям» бывают двух типов: стандарт и Gold. 0,5% от любых покупок перечисляются на благотворительность.

Mastercard Electronic

Уралсиб карта электроник

Неименную Electronic можно получить в день оформления заявки в отделении банка. Лимит проведения операций меньше, чем у стандартных карт, однако стоимость обслуживания также дешевле и составляет 299 рублей в год.

Интернет-карта

Уралсиб интернет карта

Дешевая в обслуживании — всего 100 рублей в год, интернет-карта идеально подходит для совершения оплат и покупок в интернете. Снятие наличных и операции, для которых необходимо предъявить карту — недоступны. Ограничен и срок действия — три года с момента выпуска.

Дебетовая карта МИР

Уралсиб карта почетный пенсионер

Годовое обслуживание — 299 рублей, при этом доступны все основные возможности карт. Платежная система «МИР» действует на всей территории РФ, в том числе в Крыму.

Зарплатные карты

Организации могут оформить зарплатные проекты для своих сотрудников в банке Уралсиб. Заявка на проект отправляется онлайн на официальном сайте банка в разделе «Бизнесу».

В рамках зарплатного проекта банк предлагает:

  • Взаимодействие с компаниями-клиентами через удобную программу «Клиент-Банк».
  • Снятие наличных без комиссии в любых банкоматах, при условии вывода более 3000 рублей.
  • Специальные условия кредитования.
  • Несколько тарифов и пакетное предложение.

Преимущества зарплатного проекта в Уралсиб:

  1. Для бизнеса — личный менеджер, автоматическое зачисление зарплаты в день перевода, льготные условия кредитования, автоматическую выгрузку полной информации в 1С.
  2. Для руководителей — премиальные карты и специальные условия по всем продуктам банка.
  3. Для сотрудников организации — моментальное зачисление зарплатных выплат на счет, SMS-уведомления, участие в программе лояльности и предоставление дополнительных услуг и акций, льготные условия кредита и многое другое.

Подробнее о зарплатных картах Банка Уралсиб.

Пакеты услуг

Пакет услуг «Турбо» — уникальное предложение банка Уралсиб, включающее в себя полный комплект преимуществ:

  1. Кэшбэк на покупки — до 3%.
  2. 6% на остаток на счете.
  3. Страхование.
  4. Доступ в бизнес-залы аэропортов.

Преимущества карточных продуктов Уралсиба:

  • Счет можно открыть на выбор в рублях или в валюте — долларах, евро, фунтах, франках или йенах.
  • Бесплатное обслуживание, в том числе SMS-уведомления, при выполнении условий.
  • Снятие наличных в любом банкомате без комиссии при сумме свыше 3 000 рублей.
  • Участие в программе лояльности — при оплате картой клиент получает 1 балл за каждые потраченные 50 рублей и может обменять их на подарки, сертификаты компаний-партнеров, покупку авиабилетов, аренду автомобилей и т. д.

Перечень ограничений по операциям, совершаемым с использованием карт, эмитированных ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

Скачать Документ в формате .doc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню