Как узнать номер счета Уралсиб: через смс, через интернет

Узнать счёт карты Уралсиб необходимо для получения или осуществления перевода средств из какой-либо сторонней организации или от физического лица. Это может понадобиться при осуществлении перечисления по полным банковским реквизитам.

Способы получения номера лицевого счёта

Не стоит путать счёт и номер карты, счёт содержит 20 знаков в отличие от карточного номера (16 цифр). Зачастую оба эти реквизита используются одновременно.

Узнать номер счета карты Уралсиб можно:

  • В договоре. Когда финансовое учреждение выдает кредитку, вместе с ней клиенту выдаётся договор, в котором указан не только номер счёта, но и карты, а также другие важные данные. Если договор под рукой, проще всего посмотреть нужный набор цифр именно в нем.
  • В отделении банка. Для этого необходимо явиться в отделение Уралсиба, предъявить паспорт и проконсультироваться у специалиста банка. Работники финансовой структуры без проблем предоставят нужный набор цифр его владельцу.

Номер расчетного счета также указывается в выписках, которые каждый месяц высылает банковская структура.

  • Через интернет. Собственные реквизиты можно узнать, зайдя в интернет-банк Уралсиб. Данный сервис даёт возможность получения необходимой информации по картам, а также проводить операции по счёту без обращения в финансовую организацию или использования терминала.

Для подключения к сервису нужно обратиться к сотрудникам Уралсиба в момент оформления банковской карты.

После получения доступа к онлайн-банку следует найти пункт «Карты» и выбрать нужную. Далее, обратившись к разделу «Информация», пользователь может найти необходимые данные, в том числе номер расчетного счёта и баланс, который на нем находится.

  • По телефону. Если интернета под рукой нет, всегда можно обратиться в контактный центр Уралсиба. Для этого необходимо позвонить по номеру телефона:  8-800-200-55-20. Звонок по номеру является бесплатным, если звонить из России. Оператору необходимо будет идентифицировать личность клиента с помощью кодового слова. После подтверждения сотрудник банка озвучит лицевой счет клиента. Контактный центр Уралсиба работает круглосуточно, поэтому такая проверка не составит труда и может производиться в любое время.

Проверку номера счёта через СМС в Уралсибе выполнить невозможно. Однако благодаря данному сервису клиент кредитного учреждения получает доступ к постоянному информированию об операциях, совершаемых по кредитке. Смс-информирование в Уралсибе платное, деньги за услугу снимают ежемесячно.

Подключение услуги смс-информирования возможно через:

  • отделения банка Уралсиб (для этого потребуется карта и паспорт);
  • банкоматы данного учреждения (понадобится только пластик).

Для подключения через терминал необходимо вставить в него карту, ввести личный пин-код, найти раздел «СМС-сервис», где будет расположен подраздел «Подключение услуги».

Далее на экране будет выведен алгоритм действий, которому нужно следовать для успешного подключения услуги. После того, как клиентом будут выполнены все указанные действия, терминал выдаст чек, на котором будет выведен отчет.

Заключение

Лицевой счёт в банке Уралсиб нужно знать в случае, когда клиенту необходимо погасить кредит, получить денежный перевод или произвести операцию зачисления из другого банка.

Узнать расчетный счет карты Уралсиб можно с помощью интернет-банкинга, в договоре, а также в самом финансовом учреждении, явившись лично или позвонив по телефону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню