Как положить деньги на карту Уралсиб: без процентов, через интернет, телефон, банкомат

Пополнить карту Уралсиб можно несколькими способами: в отделении банка, с помощью банкомата и платежных терминалов или онлайн. Ниже остановимся на основных способах зачисления средств.

Через кассу отделения банка

Чтобы внести деньги этим способом, понадобятся:

  • паспорт;
  • номер карты;
  • наличные деньги.

Всё это передайте кассиру, который и проведёт операцию. Комиссия в таком случае не взимается, лимитов на сумму зачисления также нет. Пополнение счета происходит в течение 1 суток для дебетовых карт и 1 рабочего дня по кредиткам.

Через банкомат

Чтобы пополнить пластик наличными средствами, нужно найти банкомат с функцией cash-in. Далее – вставить карточку или набрать её номер в специальном окне, ввести ПИН-код, выбрать команду «Внести наличные», после чего загрузить купюры в предназначенный для этого отсек.

Внести деньги на счёт можно через банкомат Уралсиба, стороннего банка или банка-партнера.

Банкоматы Уралсиба

Пополнение баланса карты в устройствах банка эмитента происходит без комиссии. Ограничений нет при выполнении операции с использованием пластикового носителя.

Без карты действует ограничение по сумме до 15 тысяч рублей.

Средства поступят не позднее следующего рабочего дня. Как правило, операция выполняется мгновенно.

Банкоматы банков-партнеров

К партнерам Уралсиба относятся Дом-банк, Невский банк, Заречье, Трансстройбанк, Первый инвестиционный банк, Эксперт банк и другие. Полный список организаций есть на официальном сайте Уралсиба.

При выполнении операции взимается комиссия в размере 0,5% от суммы. Ограничения для внесения не существует.

Банкоматы сторонних банков

Функция предусмотрена не всеми финансовыми организациями. Информацию о том, можно ли пополнить пластик Уралсиба, стоит уточнить в отделении банка, установившего банкомат. Там же – выяснить условия внесения средств. Уралсиб за операцию никаких процентов не берёт.

Сбербанк не принимает карточки Уралсиба. Пополнить её через банкомат Сбербанка невозможно. Но можно перевести средства со Сбербанковской карты на пластик Уралсиба безналично. Комиссия составит 1,5%, минимальная сумма – 30 рублей. В течение суток на счёт отправятся не больше 150 000 рублей. Перевод займёт 5–10 минут.

Более подробно о процедуре перевода с карты на карту в банке Уралсиб читайте здесь. О переводе с карты Уралсиб на пластик Сбербанка тут.

Через терминалы

Пополнение баланса выполняется по номеру карты. После того, как вы его введете, останется выбрать пункт «Зачисление средств на счёт», вставить наличные в купюроприемник и подтвердить операцию.

Уралсиб не ограничивает сумму при пополнении дебетовой карты. На кредитных действует лимит – не больше 15 000 рублей за одну операцию.

Организация-владелец терминала устанавливает свои лимиты на внесение средств. Деньги на карточку могут зачисляться с задержкой до 5 дней.

Через интернет-банк

Перевод денег осуществляется онлайн с любой карты на сайте банка или в мобильном приложении. Услуга доступна и с компьютера, и с телефона.

Операция в интернет-банке Уралсиба проводится без процентов и ограничений. Другие организации вводят свои условия на перевод средств.

Сторонние сервисы

Внести деньги на пластик можно с помощью электронного кошелька. Комиссия, сроки зачисления разнятся в зависимости от ресурса.

— Webmoney: сервис берёт 4,8% от суммы перевода + 15 рублей.

— Qiwi: пополнение карты обойдётся в 2% + 50 рублей.

— Яндекс.Деньги: ресурс взимает комиссию в 3% + 45 рублей.

Перед пополнением счета узнавайте о возможных ограничениях и комиссиях в самом банке или в компании, осуществляющей операцию. Простая предосторожность поможет избежать неприятных сюрпризов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню