Дебетовые карты МИР Уралсиб: социальная, для бюджетников, возможности и отзывы

Карта МИР Уралсиб банка представлена в четырех вариантах. Выпускается пластик российской платежной системы для пенсионеров, жителей Башкортостана, для участников зарплатного проекта и других категорий граждан, ценящих надежность и независимость национальной системы от внешних факторов.

МИР — платежная система (ПС) РФ, аналог зарубежных сервисов Visa и MasterCard. Главное преимущество – поддержка со стороны государства, а следовательно, выгодное хранение, распоряжение и обслуживание счета в российской валюте.

Банк Уралсиб предоставляет несколько карт ПС МИР:

Дебетовая карта МИР

Удобный платежный инструмент для повседневных покупок и платежей, принимается повсеместно в России, в том числе в Крыму. В будущем планируется возможность использования пластика и за рубежом.

Чтобы получить карту, необходимо подать заявление в любом из отделений банка Уралсиб, имея с собой паспорт. Через несколько дней готовый пластик поступит в отделение, после чего владельца пригласят для его получения и подписания договора на обслуживание.

После получения  необходимо активировать карту МИР Уралсиб через интернет или в отделении банка. Услуга «Интернет-банк» предоставляет возможность также заблокировать пластик в случае необходимости, подключить бонусную программу, и многое другое.Автор - эксперт Екатерина СташенкоМнение экспертаЕкатерина СташенкоЭксперт в области банковских карт ПАО Уралсиб банк.Задать вопрос эксперту

Поскольку карта подключена к национальной платежной системе, то открыть счет возможно только в рублях. Срок действия пластика составляет 3 года с возможностью последующего перевыпуска.

Выпуск и обслуживание составляет 299 рублей в год. Стоимость СМС-уведомлений о совершении финансовых операций — 59 рублей в месяц, начиная с третьего месяца обслуживания карточки.

Снимать наличные с дебетовой карты возможно в отделении Уралсиб банка и в любых банкоматах, оснащенных соответствующим логотипом.

Существуют лимиты на снятие:

  • до 100 тыс. рублей при однократном снятии наличных;
  • до 200 тыс. рублей в сутки;
  • до 300 тыс. рублей в месяц.

При использовании банкомата Уралсиб комиссия не взимается на сумму более 3 000 рублей, при меньшей сумме комиссия составит 49 рублей. Банкоматы других финансовых организаций вправе применять собственные установленные комиссии.

При снятии наличных в отделении банка комиссия не взимается. В случае, если сумма свыше 1,5 млн. рублей, необходимо заплатить комиссию в размере 1,5% от суммы, превышающей данный лимит.

Возможности дебетовой карты

К именной карточке Мир можно подключить овердрафт, величина которого определяется банком.

При пополнении комиссия не взимается, если используются сервисы УРАЛСИБ банка. Зачисление через банкоматы иных банков подразумевает оплату комиссии – 0,5%.

Замена карточки после окончания срока стоит 150 рублей. Если есть необходимость получить новый пластик с иным сроком действия, стоимость перевыпуска равна 299 рублей.

Плюсы и минусы

Держатели дебетовых карточек могут участвовать в бонусных программах банка УРАЛСИБ.

В банке действуют две программы. Владелец может активировать одну из них:

  • Комплимент. Подключается бесплатно при обращении в отделение банка. При оплате любого продукта с пластика на счет начисляются баллы, которые можно обменивать на ценные подарки на сайте Комплимент.
  • Время в подарок. Подключается в отделении или удаленно (по телефону или с помощью банкомата). Активация услуги стоит 50 рублей, далее взимается 5 рублей ежемесячно. За траты в определенной категории начисляется процент от суммы покупки (до 3%). Данные баллы ежемесячно поступают на счет телефона, указанного клиентом. Номер можно сменить в любое время (стоимость такой операции составит 50 рублей).

Недостатки:

Именная карта МИР по своим возможностям и функциям схожа со стандартными пластиками зарубежных платежных систем, но имеет ограничение для использования за границей.
Функция кэшбэка не предусмотрена, проценты на имеющиеся средства не начисляются.

Зарплатная карта

Зарплатная карта Уралсиб — удобное предложение для организаций, которым необходим быстрый и надежный расчет с сотрудниками.

Зарплатный пластик поддерживает как систему МИР, так и зарубежные Visa и MasterCard.

Сотрудники организации могут не посещать банк, так как всеми вопросами, связанными с оформлением и выдачей пластика, занимается их работодатель.

Стоимость выпуска и обслуживания зависит от выбранного тарифа.

Тарифы «Зарплатный» и «Зарплатный 3.0» подходят для любых организаций. Для бюджетников предусмотрены тарифные планы «Бюджетный» и «Бюджетный-2» (последний существует на случай, если сотрудник увольняется, но желает и далее оставаться клиентом банка Уралсиб).

Подробнее с тарифами и возможностями можно ознакомиться, перейдя по ссылке или скачав следующие документы:

ТП «Бюджетный» (для сотрудников организаций бюджетной системы РФ и государственных внебюджетных фондов)ТП «Зарплатный 3.0» для держателей дебетовых карт
ТП «Бюджетный-2» (для сотрудников, переведенных с ТП «Бюджетный» при увольнении)ТП «Зарплатный» для держателей дебетовых карт

Почетный пенсионер

Карта «Почетный пенсионер» выпускается банком Уралсиб специально для пенсионеров и иных категорий граждан, получающих государственные социальные выплаты. Выпускается она как пластик ПС МИР в рублях.

Оформить карту могут лица:

  • достигшие пенсионного возраста;
  • которым до пенсии осталось меньше года;
  • имеющие официальное пенсионное удостоверение государственного образца.

Стоимость оформления и обслуживания составляет 0 рублей.

Подробнее с тарифами и возможностями можно ознакомиться, перейдя по ссылке или скачав файлы предоставленные ниже:

Заявление о доставке пенсииСкачать ограничения операций по карте Почетный Пенсионер»
Отправка и зачисление перевода в рубляхСкачать тарифы карты «Почетный пенсионер» (в рублях)
Отправка и зачисление перевода в иностранной валюте

Социальная карта Башкортостана

Данный пластик создан при поддержке регионального правительства в целях облегчения повседневной жизни жителям Башкортостана.

Основные особенности социальной карты:

  • оплата различных покупок и проведение платежей;
  • оплата при использовании некоторых видов транспорта;
  • при помощи электронной подписи можно зарегистрироваться в приложениях различных ведомств своего города, что дает быструю и удобную возможность оплатить штрафы, приобретать билеты, получать свежую информацию о событиях в регионе, и пр.

Получить ее могут все желающие, достигшие 14 лет и прописанные на территории Республики Башкортостан.

Стоимость оформления и обслуживание составляет 0 рублей.

Подробнее с тарифами и возможностями можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Можно заключить, что банк Уралсиб предлагает разные варианты и возможности использования карт с подключенной ПС МИР, особенно их оценят такие слои населения, как пенсионеры, бюджетники, граждане, активно использующие многие социальные услуги. Карты просты в оформлении, имеют дополнительные возможности и получают благоприятные отзывы от клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню