Золотая карта Газпромбанка: преимущества и привилегии

Золотая карта Газпромбанка выпускается на платформе одной из четырёх платёжных систем: VISA, Mastercad, UnionPay, JCB. Особенностью продукта является наличие дополнительных возможностей, в сравнении с классическими предложениями.

Описание золотой карты Газпромбанка

Дебетовые банковские карты категории Gold позволяют совершать все стандартные операции. При этом увеличен лимит на снятие наличных в месяц и в сутки, что является преимуществом, по сравнению с картами более простых категорий.

Это не касается безналичных платежей (к примеру, оплата в магазине).

Лимиты на проведение операций по банковским картам Банка ГПБ (АО) (с 17.09.2018)

фото эксперта ГПБМнение экспертаАнастасия ЛатарецЭксперт в области банковских карт АО Газпромбанк.Задать вопрос эксперту

газпромбанк голд виза
газпромбанк голд мастеркард
газпромбанк голд Юнион Пей
газпромбанк голд JCB

Держатели золотой карточки могут быть подключены к одной из дополнительных программ. Что даёт множество привилегий. Можно накапливать баллы или получать кэшбэк за привычные покупки.

Разнообразие бонусов зависит от выбранной платёжной системы и тарифного плана пластика. Например, по карте Мастеркард Голд имеется возможность получить 10% скидку на экскурсии по всему миру.

Описание возможностей для пластика категории Gold, независимо от банка эмитента карты, можно увидеть и изучить на сайтах данных платежных систем:

  • VISA — https://www.visa.com.ru/pay-with-visa/cards/premium/visa-gold.html;
  • MasterCard — https://www.mastercard.ru/ru-ru/consumer/offers-promotions.html;
  • UnionPay — http://www.unionpayintl.com/en/servicesProducts/;
  • JCB — http://www.ru.jcb/ru/consumers/promotions/.

Также владельцы золотой карты после заключения договора с Газпромбанком имеют возможность присоединиться к добровольной программе страхования «Согаз», страховая выплата по которой составляет до 100 000 долларов. Если же тарифами конкретного продукта, полис не был предусмотрен, клиент может самостоятельно обратиться в банк с заявлением на присоединение к программе.

Существует два варианта выпуска и использования карты категории Голд:

  1. Чтобы банк выпустил золотой пластик необходимо оплатить разовый платёж в размере 3500 рублей за год обслуживания. Комиссия вносится в момент выпуска карты.
  2. При выпуске и использовании золотой карты в рамках пакета услуг «Все Ваше» существует возможность значительно снизить стоимость карты или даже сделать ее бесплатной при соблюдении условий данного пакета (например, наличие депозита от 75000 руб.).

Виды золотых карт Газпромбанка

Зарплатные

Газпромбанк зарплатная карта виза голд

Являясь участником зарплатного проекта, клиент банка может быть обладателем карты категории Голд. За снятие наличных денег в банкоматах ГПБ комиссия на зарплатные карты не начисляется. Лимитных ограничений нет.

При необходимости, участники зарплатного проекта, имеющие VISA GOLD, могут воспользоваться услугой кредитования физических лиц, получив на руки кредитку соответствующей категории.

Тарифы Банка ГПБ (АО) на выпуск и обслуживание банковских карт, предоставляемых физическим лицам – сотрудникам предприятий (организаций)

Тарифы Банка ГПБ (АО) на выпуск и обслуживание банковских карт, предоставляемых физическим лицам — получателям выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

Армия России

гпб армия россии

Для тех, кто служит и работает в войсковой части, также существует предложение по оформлению карты Голд. Как правило, выпуск Золотой карты предусмотрен для руководящего и командного состава, а для рядовых сотрудников, военнослужащих и невоеннообязанных работников воинских частей выпускаются Стандартные.

Преимущество карт вида «Армия России» заключается в бесплатном выпуске и отсутствии платы за обслуживание. В том числе бесплатное снятие наличных в банкоматах сторонних банков на территории РФ.

Срок действия – 3 года. После чего можно заказать перевыпуск.

Тарифы Банка ГПБ (АО) на выпуск и обслуживание банковских карт, предоставляемых физическим лицам — военнослужащим и гражданскому персоналу силовых структур и ведомств Российской Федерации

Газпромбанк – ХК СКА

Газпромбанк ХК СКА голд

Золотые карты Газпромбанка Мастеркард ХК СКА предназначены для болельщиков клуба. На приобретение билетов (https://www.ska.ru/), а также покупки в официальных магазинах ХК СКА (https://shop.ska.ru/) действует скидка в размере 10%.

За выпуск карточки необходимо будет заплатить 3500 рублей в год.

Уральские авиалинии

газпромбанк уральские авиалинии голд

В рамках проводимой Газпромбанком совместно с Уральскими авиалиниями акции, все держатели Золотых карт присоединяются к действующей программе «Крылья». Благодаря которой, можно не только совершать обычные банковские операции, но и накапливать мили. Когда на счету будет собрана достаточная сумма баллов, их можно поменять на авиабилет.

Стоимость обслуживания и выпуска – 3500 рублей в год. Перевыпуск в связи с утерей или повреждением – 150 руб., а в связи с окончанием срока действия – 1800. Комиссия за снятие наличных в банкоматах Газпромбанка – 0 рублей.

Преимущества золотых карт Газпромбанка

Вне зависимости от выбранной платёжной системы, все карты категории Голд обладают рядом плюсов перед обычным пластиком.

Из преимуществ стоит выделить:

  • большой перечень торговых сетей, предоставляющих скидки;
  • получение консультативной помощи персонального менеджера;
  • регистрация в системе удаленного доступа – «Домашний банк» и «Телекард»;
  • оформление страховки для выезда за границу;
  • удобные лимиты на снятие наличных;
  • показатель статуса владельца.

Минусов же, гораздо меньше. А если точнее, то один – это высокая стоимость обслуживания. Но она себя может окупить, если использовать дополнительные возможности по получению кэшбэка или накоплению бонусов. Отзывы пользователей в сети говорят о том, что дебетовые карты Gold могут стать полноценным платежным инструментом  даже для требовательных пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню