Телекард 2.0 новое мобильное приложение Газпромбанка

Телекард 2.0, удобное мобильное приложение, которое каждый пользователь может скачать и установить на свой смартфон. Больше не нужно идти в отделение, чтобы перекинуть деньги с карты на карту, погасить кредит Газпромбанка или открыть вклад, львиная доля банковских услуг перекочевала в смартфоны пользователей.

Что такое telecard

Телекард 2.0 — это мобильный банк и банк без очередей, как утверждают в самом Газпромбанке.

Мобильное приложение позволяет совершать через интернет все базовые операции с платежными картами, счетами и открытыми кредитами, для этого необходимо иметь при себе только мобильный телефон с установленным приложением и доступом к Всемирной паутине.

Почему 2.0? Дело в том, что текущий Телекард — более улучшенная и дополненная версия прежнего мобильного приложения. В банке предупреждают, что пользователям необходимо в ближайшее время перейти на Телекард 2.0, поскольку старое приложение перестанет обслуживаться 3 апреля 2019 года.

Доступ к приложению осуществляется совершенно бесплатно, а в процессе работы пользователи используют такие лимиты:

  • Перевод средств третьим лицам в оплату услуг — до 100 000 рублей в день с комиссией в соответствии с тарифами Газпромбанка.
  • Перевод денежных средств в счет погашения кредита — без ограничений, пополнение задолженности по картам — до 600 000 рублей в день.
  • Перевод на карту Газпромбанка — до 200 000 рублей, без комиссии.
  • Перевод на карту стороннего банка-комиссия составляет 1,5% (не менее 50 рублей), лимит — до 2 тыс. рублей по всем картам держателя.
  • Переводы по реквизитам — до 100 000 рублей в день, на счет Газпромбанка без комиссии, на сторонние счета с платой 0,5%.

Все операции с личными счетами производятся после авторизации клиента и с подтверждением, так что Телекард 2.0 — это не только удобно, но и безопасно.

Где и как скачать Телекард Газпромбанк на телефон, установить

Газпромбанк предлагает сразу несколько способов скачать приложение себе на телефон.

Обратите внимание! Телекард является мобильным приложением, соответственно и скачивать и в дальнейшем использовать его можно только на мобильном устройстве. Приложение Телекард 2.0 скачать на компьютер или ноутбук невозможно!

Во-первых, пользователь может загрузить софт через App Store или Google play (специализированные магазины приложений для платформы iOS и Android соответственно).

скачать в google play

загрузить в app store

Телекард перевести на карту
Телекард оплата картой
телекард реквизиты
Телекард 2.0 новое мобильное приложение Газпромбанка

Во-вторых, можно отсканировать QR-код смартфоном, и система автоматически начнет загрузку приложения. В-третьих, введите в браузер вашего телефона короткую ссылку app.gpb.ru для загрузки Телекарда 2.0.

Скачивайте приложение мобильного банка только из официальных источников, магазинов App Store или Google play, чтобы избежать риска загрузить в смартфон шпионский софт или приложение с вредоносными программами.

Как зарегистрироваться, получить логин и пароль

После завершения загрузки приложения, следует открыть его и зарегистрироваться либо авторизоваться, если вы уже пользовались приложением Телекард 1.0 (старый пароль подойдет для входа).

Регистрация нового пользователя происходит через мобильный телефон и сведения о карте Газпромбанка. На третьем этапе система предложит утвердить пароль для входа. Его пользователь придумывает самостоятельно.фото эксперта ГПБМнение экспертаАнастасия ЛатарецЭксперт в области банковских карт АО Газпромбанк.Задать вопрос эксперту

Рекомендуется подумать над сложным паролем, который бы не включал в себя общеизвестные факты о держателе карты, например, имя, дату рождения, кличку кота или собаки.

Не стоит записывать его в телефоне, в заметках или СМС-черновиках.Пароль должен соответствовать требованиям безопасности: содержать латинские строчные и заглавные буквы, цифры и специальные символы (Аа, 123, @).

Пароль от Телекадра нежелательно сообщать никому, включая друзей и родственников. Его также не могут требовать сотрудники банка. Если вам позвонили и попросили сказать пароль, это мошенник.

Регистрация позволяет пользователю получить личный аккаунт в Телекард 2.0, которым он может пользоваться по желанию в любое время.

Изначально карты Газпромбанка придется добавить в приложение вручную, а все дальнейшие пластиковые носители, выданные Газпромбанком, будут добавляться в приложение в автоматическом режиме в течение пары дней.

Как добавить карту в Телекард Газпромбанк

Для добавления карты пользователю понадобится только CVC2/CVV2, указанный на самом носителе. Выберите из числа неактивных пока карт ту, что хотите добавить, и введите трехзначный код CVC2/CVV2.

Способы авторизации

Для авторизации в Телекард 2.0 следует придерживаться такого алгоритма действий:

  1. введите номер телефона, который указывали во время регистрации, и придуманный пароль;
  2. получите СМС-код и введите его в соответствующие поле.

Вход в личный кабинет при правильном введении данных осуществляется автоматически.

Практикуется также вход по отпечатку пальца — очень надежный способ, поскольку исключает использование приложения другим человеком, даже если смартфон попадет не в те руки. Функция доступная для смартфонов, оборудованных сканером отпечатков.

Что можно делать с помощью приложение Телекард Газпромбанк

Газпромбанк разработал Телекард для удовлетворения двух основных потребностей клиентов:

Первое — иметь доступ и возможность работать с собственными счетами без надобности идти в отделение банка.

Второе — оперативно распоряжаться активами, оплачивать покупки.

Приложение позволяет дистанционно руководить своими счетами, а именно просматривать текущее состояние, настраивать лимиты, ограничения и платежные шаблоны.

В Телекард 2.0 можно отслеживать историю платежей, смотреть, сколько составил приход и расход за отдельно взятый период. Функционал позволяет также блокировать карты и счета в случае непредвиденных обстоятельств, например, потери карты.

Телекард 2.0 создан, чтобы пользователь мог с помощью мобильного телефона отправить средства любому получателю, управлять кредитами, вкладами и транзакциями.

Удобный интерфейс приложения позволяет оперативно выбирать нужную операцию или получателя (пополнение мобильного телефона/электронные деньги, коммунальные услуги и так далее).

Дополнительным и полезным функционалом Телекард 2.0 является поиск ближайшего банкомата Газпромбанка для снятия наличных.

Функционал, разделы, возможности

Мобильное приложение состоит из нескольких разделов, каждых из которых предназначен для определенных функции. Всего основных разделов на «главном» экране Телекарда семь.

"Главный" экран Телекард 2.0

Карты ➡ Мои карты

Экран "мои карты"
  • Пополнить. В разделе предоставлена возможность пополнить карту или счет.
Экран "пополнить"
  • Перевести. Здесь можно сделать перевод между своими счетами, клиенту Газпромбанка, перевести средства третьему лицу в сторонний банк, на кредитную карту, юридическому лицу или ИП, в бюджетную организацию.
  • Оплатить. В платежах разработчики приложения собрали самые востребованные направления для клиентов Газпромбанка. Здесь вы найдете удобные инструменты для оплаты государственных услуг, сотовой связи, интернета, коммерческого телевидения, охранных услуг, страховых полисов и другого. Для выбранного платежа можно использовать любую из активных карт.
  • Реквизиты. Здесь находится информация для предоставления вашим плательщикам, а именно: о банке получателя, корсчете, БИК, ФИО получателя, ИНН, КПП, номер счета получателя.
  • Безопасность. В данном разделе можно заблокировать карту/счет, произвести настройки для проведения операций за границей, включить или отключить работу с протоколом 3D Secure.
Телекард безопасность

телекард 3D Secure

телекард операции за границей

  • Последние операции. Здесь вы сможете посмотреть баланс, историю операций по каждой карте как дебетовой, так и кредитной. Если счет активен, то отобразятся все операции по нему.

Также в разделе «Мои карты» пользователь имеет возможность настроить карты.

В них входит:

  • Возможность скрыть/отобразить карту.
  • Переименовать.
  • Управлять дневными или месячными лимитами.
Телекард настройки карт

Телекард скрыть карту

Телекард переименовать карту

Телекард управление лимитами 1

Телекард управление лимитами 2

Вклады ➡ Открытие вклада

Телекард 2.0 позволяет всего за пару минут открыть вклад из числа актуальных банковских предложений:

  1. Ваш успех — доход до 8,3%.
  2. Бизнес.
  3. Сбережения.
  4. На жизнь.
Ваш успех
"Бизнес"
"Сбережения"
"На жизнь"

Условия каждого вклада будут указаны в приложении. Телекард дает возможность пополнять вклад в любое время, а также следить за его состоянием, просматривать процентную ставку, срок действия вклада и дату его окончания.

Кредиты ➡ Все кредитные предложения

В этом разделе пользователь может подать заявку на кредит, если еще не имеет его в Газпромбанке, ознакомиться со всеми кредитными предложениями банка, а так же по рефинансированию кредитов. Для удобства раздел снабжен фильтрами и калькуляторами.

Телекард кредиты 1

Телекард кредиты 2

Телекард кредиты 3

Счета ➡ Мои счета

В подразделе «Мои счета» содержится информация о текущих счетах, номерах счетов, номерах договоров, последних операциях. Также имеется функционал позволяющий выполнить пополнение, перевод или узнать подробную информацию по интересующему счету.

Телекард счета

Телекард счета подробнее

Нижнее меню приложения

В нижнем меню расположены три «кнопки»:

  1. Шаблоны.
  2. Оплатить.
  3. Перевести.

Шаблоны

В данном разделе находятся все созданные вами шаблоны часто выполняемых операций. Это очень удобно для быстрой оплаты или переводу средств по одним и тем же получателям.

Нет необходимости заполнять необходимые поля и вносить данные каждый раз. Достаточно один раз произвести платеж и сохранить шаблон присвоив ему удобное и понятное для вас название.

Оплатить

Телекард нижнее меню оплата

Перейдя в этот подраздел вам представится возможность произвести платеж выбрав получателя из удобного списка.

Список включает в себя:

Госуслуги ➡Штрафы ГИБДД ➡ оплата по документам или по УИН.

Мобильная связь ➡ список всех операторов.

Телефонная связь ➡ большой список поставщиков данных услуг.

Электронные деньги ➡ все известные эл. кошельки ( QIWI, Яндекс Деньги, Webmoney, Элекснет, Рапида и т.д.).

Интернет ➡ список провайдеров предоставляющих доступ в интернет.

Коммунальные услуги ➡ можно выбрать и произвести оплату обслуживающей компании, поставщикам газа, электроинергии, водоснабжения и т.д.

Коммерческое телевидение ➡ оплата альтернотивного телевидения.

Охранные системы ➡ Вневедомственная охрана, Цезарь Саттелит и другие охранные фирмы предоставляющие данный вид услуг.

Страхование ➡ ОАО «СОГАЗ», страховая группа МСК Пермский край, страховое общество Якорь.

Транспорт ➡ оплата (для жителей Москвы) карты «Тройка», приобретение авиа и ж.д. билетов.

Прочее ➡ пожертвования в благотворительные фонды, оплата школьного питания, пополнение счета в «Одноклассниках», оплата детского сада и многое другое.

Перевести

Кнопка дублирует одноименную, которая находится на вкладке «Мои карты».

Раздел создан для того, чтобы пользователи могли быстро перевести средства по своим реквизитам. Получателем может быть владелец карты Газпромбанка или стороннего банка, любое физическое, юридическое лицо или ИП. Так же можно осуществить перевод в бюджетную организацию.

Боковое (выезжающее) меню

Телекард боковое меню

Это меню открывает доступ к следующим разделам:

  1. Мои карты и счета ➡ перенаправляет пользователя на главную страницу приложения.
  2. Предложения банка ➡ можно ознакомиться с персональными предложениями от банка.
  3. Офисы и банкоматы ➡ удобный поиск и отображение на карте офисов и банкоматов Газпромбанка.
  4. Контакты ➡ ссылка на форму обратной связи, номера для звонков с мобильного или стационарного телефона.
  5. Настройки:
  • Безопасность ➡ возможность изменить пароль, отвязать устройство, скрыть баланс, включить функцию входа в приложение по отпечатку пальца.
  • Скрытые карты и счета ➡ посмотреть и активировать скрытые продукты.

Отзывы

Алена, 28 лет

Хорошее предложение, сразу понастраивала себе шаблоны и лимиты на расходные операции. И теперь трачу на оплату интернета, коммуналки, мобильного всего пару минут. Думала, что раздел «Кредиты» не работает с уже взятыми займами, приятно удивило то, что информация начала отображаться.

Вячеслав, 45 лет

«Телекард» выполняет все функции мобильного банка, приложение оказалось очень легким, скачалось быстро и не грузит мой телефон. Только через него провожу свои кредитные и зарплатные переводы работникам.

Ирина, 31 год

Я частный предприниматель и больше всего мне нравится в Телекард удобная функция оплаты госуслуг. Реквизиты можно ввести вручную, воспользоваться подсказками, перепроверить получателя, спасибо за такую функцию!

Заключение

Телекард 2.0 — современное мобильное приложение, которое позволяет выполнять основные банковские операции, имея на руках только смартфон.

Теперь вы неограничены во времени работой банковских отделений, теперь не придется тратить время на поездку в банк — все уже у вас в телефоне.

Скачивайте Телекард с официальных магазинов, регистрируйтесь и пользуйтесь. Приложение открывает возможности следить и руководить своими счетами, картами, кредитами и депозитами.

Важно знать! Какие изменения произошли в интернет банкинге Газпромбанка, более подробно мы написали в данной статье: «Газпромбанк интернет банк«.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню