Карта Альфа-Банка «Аэрофлот-бонус» — обзор, расчет выгоды, как копить мили

Альфа-Банк Аэрофлот бонус – особая программа для тех, кто часто пользуется услугами авиакомпаний, совершая рейсы на отдых или по другим причинам. Главная отличительная черта карты такой программы в том, что за покупки по ней происходит начисление миль на бонусный счёт. Держатель пластика может воспользоваться широким рядом бонусов, каждый из которых следует рассмотреть подробнее.

Виды карт «Аэрофлот» Альфа-Банка и их возможности

В этом ряду представлены дебетовые и кредитные пластиковые продукты. В свою очередь, они разделены на несколько подтипов. Подробнее о каждом.

Дебетовые

В этой категории существует 2 вида карт «Аэрофлот»:

  1. Platinum. При оформлении этого пластика клиент получает 1000 бонусов на счёт, а за 60 рублей, 1 доллар или 1 евро начисляется 1,5 мили. За бонусы можно приобретать билеты на воздушные рейсы, бронировать номера в отелях по всему миру и брать автомобили напрокат. Кроме того, мили позволяют сменить класс эконом на более привилегированное место на борту самолёта. Ощутимым преимуществом выступает бесплатное обслуживание до конца текущего года. Потом банк берёт на себя расходы на обслуживание только в том случае, если за месяц по карте тратится более 10 тысяч или остаток на счету более 30 тысяч рублей. В противном случае цена обслуживания составляет 100 рублей ежемесячно.
  2. World Black Edition. Условия такие же, как и у платинового пластика. Единственное отличие в увеличенных бонусах – теперь за 60 рублей, доллар или евро владелец получает 2 мили.

Более того, владельцы платиновых карт Альфа-Банка подключаются к премиальному пакету услуг, что даёт им:

  • повышенный процент по вкладам;
  • индивидуальное обслуживание в офисах Альфа-Банка по всей стране;
  • конвертацию валют по курсу биржи;
  • переводы до 5 миллионов рублей путём звонка менеджеру.
На какие операции мили не начисляются

Полный список кодов торговых точек (Merchand ID), по которым мили не начисляются

полный список операций по которым не начисляются мили

Бонусные мили также можно потратить на оплату товаров и услуг компаний-партнёров программы.

Условия обслуживания для клиентов оформивших карту «Аэрофлот» до 25.09.2018 ?

Кредитные

Линейка кредитных предложений несколько больше. Она включает в себя следующие типы карт:

Кредитная карта Аэрофлот Стандарт

Standard. Получивший карту клиент сразу становится обладателем 500 бонусов, а зачисляются они в размере 1,1 мили за потраченные 60 рублей, 1 доллар или 1 евро. Кредитный лимит составляет 300 тысяч рублей. Цена ежегодного пользования – от 990 рублей (актуально и для дополнительного пластика). Комиссия за снятие денег в терминалах – 5,9% (минимум составляет 500 рублей). Ежемесячно можно снимать не более 60 тысяч.

Кредитная карта Аэрофлот Голд

Gold. Клиент получает 1000 миль сразу и по 1,5 мили за 60 рублей, доллар и евро. Кредитный лимит доходит до полумиллиона рублей. Год использования пластика стоит от 2490 рублей (в т. ч. для дополнительной карты). Комиссия за снятие наличных составляет 4,9% (минимум 400 рублей), лимит на обналичивание средств – 120 тысяч в месяц.

Кредитная карта Аэрофлот Платинум

Platinum. За аналогичные траты клиент получает 1,75 мили. Кредитный лимит – до 1 миллиона. Обслуживание за год стоит от 7990 рублей для основной и дополнительной карты. Комиссия за снятие в терминалах – 3,9% (минимум 300 рублей), а лимит – 200 тысяч рублей ежемесячно.

Кредитная карта Аэрофлот Блэк

World Black Edition. Здесь имеет место максимальное начисление бонусов среди кредиток Альфа-Банка – 2 мили за 60 рублей, 1 доллар или евро и 1000 миль в подарок. Кредитный лимит достигает 1 миллиона. Обслуживание основного и дополнительного пластикового продукта обойдётся держателю в 11990 рублей ежегодно. Комиссия 3,9% за обналичивание денег (минимум 300 рублей) и лимит на снятие в банкоматах – 200 тысяч каждый месяц. Держатели также могут рассчитывать на бесплатную страховку для покидающих границы России, подходящую для оформления виз и страховку для путешественников.

Каждая кредитная карта в этой линейке выпускается бесплатно. Процентная ставка – от 23,99%. Ещё одно ощутимое преимущество – с любой из этих карт можно сделать беспроцентный перевод, чтобы закрыть невыгодную кредитку другого банка.

Также действует 60-дневный период без процентов, начинающийся после первой покупки, снятия денег или иной транзакции.

Информация о полной стоимости кредита ?

Памятка по кредитной карте ?

Как получить карту «Аэрофлот»

Есть два способа оформления карты Альфа Банка – онлайн (через личный кабинет) и путём визита в офис Альфа-Банка. Первый вариант поможет сэкономить много времени. Можно оставить заявку на официальном сайте банка или использовать сервис «Альфа-Клик».

Рассмотрение заявления занимает не более 2 дней. В случае положительного решения нужно явиться в отделение банка с паспортом (если оформлялась дебетовая карта, при оформлении кредитки понадобится второй удостоверяющий документ) для подписания соглашения. Если забрать пластик самостоятельно неудобно, можно воспользоваться услугой доставки курьером.

Активация карты

Активировать пластиковый платёжный инструмент можно следующими путями:

  • ? в любом офисе «Альфа-Банка» при наличии паспорта;
  • ? через банкомат в соответствующем пункте меню;
  • ? с помощью «Альфа-Click» или «Альфа-Mobile»;
  • ☎ по телефону +7(495)78-888-78 в Москве и МО и +7(800)200-30-30 в иных областях.

Для получения дополнительных бонусов и интересных предложений владельцы этих карт могут зарегистрироваться на сайте Аэрофлота и SkyTeam.

Узнать баланс миль

Для проверки количества бонусов на счету можно воспользоваться следующими методами:

  • ☎ Телефонный звонок. Нужно набрать номер +7(495)78-888-78 и получить консультацию специалиста. А также можно задать дополнительные вопросы в рамках банковского обслуживания.
  • ? Сайт Аэрофлота. Создав профиль на сайте компании, можно контролировать баланс миль после каждого перелёта.

Программа Аэрофлот Бонус от Альфа-Банка – выгодный вариант для путешественников, предпочитающих авиаперелёты. Комфортное обслуживание и широкий спектр возможностей привлекают всё больше клиентов.

Процесс оформления карт довольно лёгкий: оставить заявку и ждать, пока потребуется получать продукт. Карту по достоинству оценили путешественники, о чём говорят восторженные отзывы в Сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню