Как узнать реквизиты Газпромбанка для перечисления на карту

Для некоторых операций информации нанесенной на карту может не хватать. Рассмотрим, как узнать реквизиты Газпромбанка для перечисления на карту. Это можно сделать разными способами.

Из чего состоят реквизиты для перевода

Существует несколько важных параметров, которые необходимо знать для перечисления средств на карту Газпромбанка и пластик других финансовых организаций.

Газпромбанк-Кредитная-карта-300х300

Реквизиты для межбанковских безналичных переводов:

  • Номер карточки – состоит из 16 либо 18 цифр (зависит от типа пластика). Это одно из основных значений, которое необходимо для любых переводов.
  • Номер карточного счета (лицевой счет) в банковской организации – определяется банком в соответствии с утвержденным планом счетов и прикрепляется к пластику. Он состоит из 20 цифр. Номера счета и карточки – это разные значения. К примеру, при повторном оформлении пластика номер счета не изменяется, а номер карточки будет другим.
  • Счет получателя (консолидированный*)
  • CVC2 и CVV2 код – необходим для перечислений и приобретений в интернете и состоит из 3 цифр. При операциях безналичного перевода между счетами он не потребуется.
  • Фамилия Имя Отчество клиента полностью.
  • БИК (банковский идентификационный код) – состоит из девяти цифр.
  • Наименование банка (может отличаться в зависимости от филиала).
  • ИНН банка – как правило, автоматически заполняется при введении БИКа.
  • Корреспондентский счет банка.

*Консолидированный счет – в данном случае, сводный счет, используемый Газпромбанком для зачисления средств на карты или счета физических лиц. То есть средства зачисляются не напрямую на карту или депозит, а проходят через специально выделенный для этих целей, общий счет.

Скачать Образец реквизитов в формате .doc

Как узнать реквизиты карты Газпромбанка

Чтобы узнать все реквизиты своей карты нужно:

  • Обратиться в ближайшее отделение. Банковский сотрудник попросит у вас паспорт и распечатает реквизиты.
  • Узнать реквизиты карты Газпромбанка через банкомат ГПБ. Список банкоматов с адресами есть на сайте банковской организации (https://www.gazprombank.ru/offices/#atms).
  • Узнать номер счета карты Газпромбанка через интернет. Это можно сделать в кабинете «Домашнего банка». Работа с этим сервисом простая, а регистрация займет несколько минут, но прежде придется посетить офис для подключения данной услуги. После авторизации нужно выбрать раздел с картами банка, выбрать нужную и нажать «Информация».
  • Узнать номер карты Газпромбанка по номеру телефона, позвонив в банк по номеру ☎ 8-800-100-00-89. Для того чтобы выяснить нужную информацию, придется сказать оператору данные паспорта, сумму, дату последних транзакций и кодовое слово, которое придумывает сам клиент при заключении соглашения.

Важно понимать, что не всегда требуются полные банковские реквизиты для перевода на карту, некоторые уже есть на карточке.

При покупках онлайн и других операциях нужно знать:

  • Где находится номер карты Газпромбанка? Он написан на лицевой стороне пластика, указывается для оплаты на сайте или другом сервисе.
  • Как узнать счет карты Газпромбанка? Он прописан в договоре, который выдается вам при оформлении карточки. Если соглашение потерялось, то узнать данные можно в отделении Газпромбанка. Также узнать номер счета по номеру карты можно в онлайн-банке.
  • CVC или CVV код карты, находится на задней части пластика, он расположен рядом с местом для подписи.

фото эксперта ГПБМнение экспертаАнастасия ЛатарецЭксперт в области банковских карт АО Газпромбанк.Задать вопрос экспертуУзнать лицевой счет карты Газпромбанка через СМС либо просто в интернете нельзя. Ведь они выдаются лично клиенту, в отличие от реквизитов банка. Клиент должен сначала идентифицировать собственную личность, для этого обязательно потребуется паспорт. Сотрудник банка не имеет права предоставлять информацию о состоянии счета и реквизитах третьим лицам.  

Как получить реквизиты карты, если она открыта в валюте отличной от российских рублей

Для зарубежных переводов (валютных) понадобятся SWIFT — реквизиты, которые можно запросить в офисе банка, при наличии паспорта. Фактически это такой же набор реквизитов (описанных выше), только в форме принятой и понятной для иностранных банков. Наименования и ФИО, в данном случае указывается в латинской транскрипции.

Скачать Образец реквизитов (валюта) в формате .doc

Ознакомиться с условиями и тарифами по оказанию переводов в Газпромбанке, а также посмотреть адреса банкоматов можно на сайте банковской организации в соответственных разделах. Более подробную информацию можно получить в банковских отделениях либо по телефону горячей линии.

Где взять реквизиты карты решать вам, поход в офис или личный кабинет онлайн, в зависимости от того, что вы сочтете более приемлемым на текущий момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню