Газпромбанк: проверить баланс карты через смс, телефон, интернет

Как оперативно и легко узнать баланс карты Газпромбанка, выяснить, когда прошел ежемесячный платеж или перепроверить, поступили ли средства? Мы расскажем о шести разных способах проверить баланс карты при помощи телефона, СМС, банкомата и мобильного приложения.

Узнать баланс через СМС

Газпромбанк дает возможность узнать баланс через смс-сообщения.

Для этого следует отправить смс-команду на номер:

+79262400222

или

+79037976222

В «теле» сообщения впишите !BAL и последние 6 цифр вашей карты (без пробела). Сообщение должно выглядеть так: «!BAL123456» (пример). В ответ вы получите СМС с подробной информацией об остатке средств на счету, актуальное на дату запроса.фото эксперта ГПБМнение экспертаАнастасия ЛатарецЭксперт в области банковских карт АО Газпромбанк.Задать вопрос экспертуЧтобы получать информацию о балансе на карте, должно быть подключено СМС-информирование.

Сделать это можно при обращении в офис Газпромбанка или в банкомате (если номер привязан к вашему счету). Услуга является платной, месяц пользования смс-информированием стоит 59 рублей.

Газпромбанк-Кредитная-карта-300х300

СМС с балансом карты приходят после каждой приходной или расходной операции по счету клиента. Более выгодным вариантом станет подключение приложения «Телекард-инфо», его стоимость всего 19 рублей в месяц.

Через сервис «Домашний банк»

Для начала рассмотрим алгоритм подключения данной услуги. Сервис «Домашний банк» является современным онлайн-банкингом, поэтому, если вы до сих пор его не подключили, пора это сделать. В этом сервисе можно не только узнать баланс через интернет по номеру карты, но и осуществить множество других операций, например, оплатить коммунальные услуги или заплатить с карты интернет-магазину.

Для подключения:

  • Обратиться к сотрудникам офиса, посетив отделение в котором оформлялась карта или вклад .
  • В банкомате.
  • Позвонить по телефонам ☎ 8 (800) 100-00-89,  ?0701 (для абонентов TELE2, Билайн, МТС, Мегафон,  МОТИВ).

Для использования сервиса:

  1. зайдите на сайт https://www.gazprombank.ru/;
  2. выберите вкладку «частным лицам» (в верхнем углу страницы);
  3. в раскрывающемся меню «Дистанционные сервисы» кликните на вкладку «Домашний банк»;
  4. прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку «Войти в Домашний Банк»;
  5. на следующей страничке потребуется авторизоваться (логин и пароль выдается в офисе банка при подключении к сервису).

Информация по карте находится в разделе «Банковские карты» и доступна для просмотра онлайн с компьютера или планшета круглосуточно.

Важно знать! Более подробно о том как пользоваться «домашним банком» мы написали в данной статье: «Газпромбанк интернет банк«.

Пополнение баланса с карты газпромбанка через "Домашний Банк" шаг 1
Пополнение баланса с карты газпромбанка через "Домашний Банк" шаг 2-3
Пополнение баланса с карты газпромбанка через "Домашний Банк" шаг 4
Пополнение баланса с карты газпромбанка через "Домашний Банк" шаг 5
Пополнение баланса с карты газпромбанка через "Домашний Банк" шаг 6

Если вы забыли данные, их можно уточнить, позвонив на горячую линию или посетив отделение.

Через банкомат

Проверка баланса через банкомат все еще востребована среди пользователей Газпромбанка, несмотря на распространение новых технологий. Как посмотреть баланс карты с помощью терминала? Достаточно иметь при себе пластиковый носитель и знать пин-код. Вставляете карту в банкомат, вводите пин-код и выбираете необходимую услугу «Информация по карте». Остаток средств на карте отобразится на экране банкомата или в распечатанном чеке (на ваш выбор).

Внимание! За просмотр баланса в банкоматах сторонних банков предусматривается комиссия.

Посмотреть через приложение Телекард 2.0

Как посмотреть баланс карты, если у вас установлено приложение «Телекард 2.0» на смартфоне? Тогда не потребуется искать банкомат или заходить через браузер в неадаптированный к смартфонам «Домашний банк», достаточно открыть приложение, используя логин и пароль. Данные для доступа к учетной записи пользователь получает во время регистрации, логином выступает его мобильный телефон, а пароль система высылает в СМС.

После первой авторизации пароль потребуется сменить на любой другой на усмотрение владельца аккаунта.

Информация в «Телекарде» обновляется в режиме онлайн и доступна в разделе «Карты». В приложении вы также сможете осуществлять другие платежные операции. Сервис предоставляется бесплатно.

Запустить приложение (Шаг 1)
Авторизоваться (Шаг 2)
Перейти на вкладку Карты (Шаг 3)
Просмотреть баланс (Шаг 4)

Для того чтобы начать пользоваться «Телекардом», скачайте приложение для iOS или Android в App Store или Play Market соответственно.

Как запросить баланс карты Газпромбанка по телефону

Иногда возникают ситуации, когда под рукой только телефон, но нет возможности выйти в интернет, а ближайший банкомат в зоне недосягаемости. Как узнать, сколько денег на карте Газпромбанка в таком случае? Решение есть —  проверить баланс по телефону. Каждый клиент финансовой организации может проверить баланс карты через звонок в сервисный центр. Для этого наберите номер ? 8 800 100 0701 (бесплатно с любого мобильного телефона) и выберите услугу проверки счета.

Система попросит вас ввести последние 6 цифр карты для идентификации. В голосовом режиме вы сразу же получите сведения о количестве доступных средств.

Обращение в офис

Актуальную информацию по вашему счету вы можете узнать у кассира в любом отделении Газпромбанка, имея при себе паспорт и карту. Потребуется ввести пин-код, после этого сотрудник передаст чек с балансом.

Если в офисе вы запросите выписку по счету карты, то операции за последние сутки еще не отобразятся, они фактически не проведены и находятся в «заблокированных». Данная услуга не даст вам точной информации о доступных средствах.

Теперь вы знаете, как посмотреть остаток или приход денег на карту Газпромбанка. Пользуйтесь удобным для вас способом – отправляйте смс-команды, заходите в «Домашний банк» или мобильное приложение. Современные сервисы гарантируют доступ к информации по вашему счету в любое время суток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню