Газпромбанк детская карта «Наш малыш» — дебетовая и кредитная карта для мам и малышей

В АО Газпромбанк карта «Наш малыш», (как дебетовая, так и кредитная), наилучшим образом подходит для родителей маленьких деток. Она позволяет получить внушительный кэшбэк, страховку, скидки на медицинское обслуживание себя и ребёнка и многие другие актуальные бонусы.

Условия получения и обслуживания карты

Получение карты «Наш малыш» наиболее актуально для родителей, поскольку при безналичной оплате, кэшбэк будет возвращаться преимущественно из магазинов детских товаров и услуг.

Оформить платёжное средство может любой совершеннолетний гражданин РФ, имея при себе паспорт. Подтверждение платёжеспособности не требуется, ограничений нет, регистрация не имеет значения.

Оформить карту «Наш малыш» можно в любом отделении Газпромбанка. Также можно оставить заявку на официальном сайте, указав свою контактную информацию, после чего с заявителем свяжется работник банка.

Заполнение анкеты на заявку происходит в отделении банка. После обработки личных данных, банковская карточка будет готова в течение месяца и её можно будет забрать в том отделении банка, где она оформлялась.

Обслуживание дебетовой карты Visa Gold обойдётся в 149 рублей в месяц или 1788 рублей в год.

При соблюдении хотя бы одного особого условия содержание карты может быть бесплатным:

  • ежемесячный остаток на счету, в том числе по всем картам – 75 000 рублей;
  • ежемесячный остаток на счету 50 000 рублей и безналичный оборот от 15 000 рублей;
  • зачисление на любой счёт 50 000 рублей и траты на покупки от 15 000 рублей ежемесячно;

Содержание дебетовой Visa Platinum будет стоить 499 рублей в месяц или 5 988 рублей в год.

При выполнении одного из особых условий обслуживание Visa Platinum станет бесплатным:

  • ежемесячный остаток по всем картам и счетам – от 200 000 рублец;
  • ежемесячный остаток по всем счетам и картам от 100 000 рублей и среднемесячные затраты не менее 35 000 рублей;
  • зачисление на любой счёт 100 000 рублей и затраты на покупки 35 000 рублей каждый месяц;

Кредитная Visa Gold обойдётся владельцу в 99 рублей в месяц или 1188 рублей в год, а Visa Platinum Credit в 499 рублей в месяц или 5988 рублей в год.

Особые условия и льготы по обслуживанию кредитных карт «Наш малыш» не предусмотрены.

При оформлении дебетовой или кредитной карты можно подключить услугу «Мобильный банк» в рамках которой, после каждой операции с картой на мобильный телефон владельца будет приходить СМС с информацией о тратах или пополнении карты. Стоимость услуги, в среднем – 59 рублей в месяц.

Виды карт для родителей

Карты «Наш малыш» делятся на дебетовые и кредитные. И те и другие подразделяются на Visa Gold и Visa Platinum.

Дебетовые дают право проводить операции только с собственными денежными средствами владельца, в то время как кредитные позволяют занимать средства у банка. По кредитке можно выйти в минус, не превышающий ежемесячного лимита.

Карты категории Platinum предоставляют владельцу больший перечень бонусов и льгот. Дебетовая Visa Platinum имеет повышенный процент кэшбэка — 10 процентов в специализированных магазинах, и 5 процентов на медицинское обслуживание.

Максимальная сумма возможного кэшбэка дебетовой Platinum составляет 5 000 руб. в месяц, в то время как Gold — 3 000 руб. ежемесячно. Также для категории Platinum действуют скидки от Visa.

Для кредитных Gold и Platinum разница в кэшбэк процентах и льготах остаётся такая же, как и для дебетовых, а процентная кредитная ставка, льготный период и кредитный лимит для обеих карт одинаковые.

Несмотря на большее количество бонусов и льгот, содержание банковской карточки Platinum гораздо дороже, чем Gold. Бесплатное обслуживание требует повышенных особых условий, и выпуск дополнительных карт будет стоить выше.

Выпуск новой карты взамен предыдущей без изменения pin когда будет стоить 300 рублей, вне зависимости от категории карты.

Почему стоит оформить карту

Карта «Наш малыш», хороша тем, что предоставляет большой процент кэшбэка при покупках в магазинах детских товаров, а также скидки на медицинскую страховку и несколько бесплатных онлайн-консультаций с врачами.

И дебетовые и кредитные карты имеют ряд приятных бонусов:

  1. Кэшбэк до 10 процентов. Распространяется только на безналичный расчёт в магазинах детских товаров, аптеках, лечебных организациях, SPA и других оздоровительных учреждениях. Повышенный кэшбэк до 10 процентов приходит только с покупок в специализированных магазинах товаров для детей. Процент с покупок учитывается при онлайн оплате в интернет-магазинах или при внесении предоплаты. Следует учитывать, что максимальный кэшбэк для покупок в супермаркетах или других магазинах (даже если покупались детские товары) не будет превышать 1 процента. Деньги за кэшбэк поступают на счёт в течение 10-ти рабочих дней следующего месяца.

Полноценный кэшбек будет зачислен на счёт только при условии, что в течение месяца была потрачена определённая сумма на товары вне зоны действия повышенного кэшбэка. Для Visa Gold эта сумма составляет не менее 15 000 рублей, а для Visa Platinum не менее 35 000 рублей. Все покупки должны оплачиваться картой «Наш малыш».

  1. Скидка на страховку. Компания «СОГАЗ» предоставляет 10 процентную скидку на медицинскую страховку для клиента и его ребёнка. Оформление страховки происходит с помощью менеджера медицинской компании, который помогает подобрать специалистов и перечень услуг. Общая сумма страховки может существенно варьироваться от региона или города проживания.
  2. Бесплатные медицинские консультации. Партнёрская медицинская компания DocDoc предоставляет владельцам карты «Наш малыш» возможность обратиться за бесплатной медицинской консультацией. Детский педиатр и терапевт находятся на связи круглосуточно, количество бесплатных обращений к ним не ограничено. Проконсультироваться с более узконаправленным специалистом можно бесплатно только 4 раза в год (вне зависимости от вида карты) и по предварительной записи. Консультации проводятся через приложение или сайт, иногда по видеосвязи или мобильному телефону. Также организация DocDoc предлагает своим клиентам Газпромбанка круглосуточные услуги ветеринара.
  3. Консьерж-сервис. Бесплатная круглосуточная помощь в рамках определённого перечня услуг. Помощник может записать ребёнка в детский сад, организовать праздник, подобрать для ребёнка кружок или репетитора. Список услуг сотрудничающей компании довольно обширен. В него входит даже помощь с организацией отдыха и бронированием билетов, покупки и подбор гардероба, помощь с бизнесом, решение организационных вопросов и даже оказание помощи домашним животным. Владельцы Visa Gold могут воспользоваться услугами консьержа бесплатно до 5 раз в год, а обладатели Visa Premium до 10 раз. После истечения бесплатного лимита, услуги помощника нуждаются в дополнительной оплате.
  4. Бонусы от Visa. Распространяются только на владельцев Visa Platinum. За активное использование Visa, компания начисляет большие скидки на определённые товары и услуги, иногда бонусы «Спасибо».

Перечень всех сервисных услуг https://kartybanka.ru/wp-content/plugins/pdfjs-viewer-shortcode/pdfjs/web/viewer.php?file=/wp-content/uploads/2029/07/full-conditions.pdf&dButton=true&pButton=true&oButton=false&sButton=true#zoom=auto&pagemode=none

Условия по кредитным картам

Золотая кредитка

Gold Credit включает в себя следующий перечень условий и бонусов:

  • кэшбэк для магазинов детских товаров – 3 процента, с выплатой не больше 1000 рублей ежемесячно;
  • кэшбэк для аптек, оздоровительных организаций и спа-салонов – 2 процента, с ежемесячной выплатой не превышающей 2000 рублей;
  • бонус за покупки в других магазинах – 1 процент, сумма выплаты не превышает 3000 рублей в месяц;
  • бесплатные онлайн-консультация с врачами клиники DocDoc;
  • возможность 5 раз за год обратиться за бесплатной помощью к консьерж-помощнику;
  • скидка 10 процентов для оформления ДМС от компании «СОГАЗ»;
  • ежемесячная выплата кэшбэка до 3 000 рублей при условии соблюдения правил получения;
  • выпуск каждой дополнительной карты обойдётся владельцу в 300 рублей, количество не ограничено;
  • льготный период – до 60-ти дней;
  • лимит по кредиту составляет 150 000 рублей для неработающих клиентов и до 600 000 рублей для зарплатных;
  • минимальная сумма кредита – 20 000 рублей;
  • наличные снимаются с комиссией в 2,9 процентов плюс 290 рублей;
  • процентная кредитная ставка для покупок – 27,9 процентов, для снятия наличных или перевода – 32,9 процента;
  • Обслуживание – 99 рублей ежемесячно без возможности перейти на бесплатное содержание карты».

Срок действия кредитки составляет 3 года, при преждевременном аннулировании основной дополнительные карты тоже закрываются. Минимальный ежемесячный кредитный платёж должен составлять 5 процентов от суммы базы, не быть меньше 300 рублей.

При задержке оплаты проценты выплаты увеличивается согласно расчётному периоду. С карточки нельзя обналичить более 200 000 рублей в день, и 1 500 000 рублей в месяц.

Оформить кредитку этого типа может любое физическое лицо не моложе 20-ти лет и не старше 64. Отсутствие кредитной истории не является противопоказанием к оформлению, главное, чтобы она не была отрицательной. Первоначальный взнос не требуется.

В случае экстренной необходимости выдачи наличных денег службой поддержки клиентов международной платёжной системы при потере, средства выдаются бесплатно по основной карте. Обналичивание по дополнительной карте обойдётся владельцу в 17 000 рублей.

Платиновая кредитка

«Наш малыш» Platinum:

  • ежемесячный кэшбэк при соблюдении всех условий – 5 000 рублей;
  • кэшбэк для магазинов детских товаров – 10 процентов, при выплате 1000 рублей в месяц;
  • бонус за аптеки, спа-центры и медицинские процедуры – 5 процентов, до 2 000 рублей в середине каждого месяца;
  • прочие затраты – 1 процент, не больше 3000 рублей в месяц;
  • оформление дополнительной карты – 349 рублей, количество не ограничено;
  • бонусы от Visa;
  • ежемесячное содержание карты – 499 рублей без возможности получить бесплатное обслуживание.

Кредитная ставка, сумма заёма и льготный период полностью идентичны условиям Visa Gold Credit. Перевыпуск кредитки с сохранением пин кода будет стоить 349 рублей.

Условия по дебетовым картам

Пакет услуг «Наш малыш – Gold»

Условия Кэшбэка и бонусы:

  • ежемесячно – не более 3000 рублей при соблюдении условий:
  • детские магазины – 3 процента, выплата в течение месяца не более 1000 рублей;
  • медицинские центры, спа, аптеки – 2 процента, не больше 2000 рублей ежемесячно;
  • прочие затраты – 1 процент, до 3000 рублей ежемесячно;
  • вывод наличных – бесплатно в банкоматах Газпромбанк, 4 бесплатных снятия ежемесячно в банкоматах партнёрских банков;
  • дополнительные карты – не больше 4, стоимость одной – 79 рублей;
  • бесплатные онлайн-консультации со специалистами DocDoc;
  • 5 бесплатных обращений в год за помощью к консьержу помощнику;
  • ДМС скидка 10 процентов, страхование жизни через компанию «СОГАЗ»;
  • обслуживание карты – 149 рублей ежемесячно или бесплатно при соблюдении особых условий.

Банковская карточка действительна в течение 3 лет, с истечением срока действия основной карты, закрываются дополнительные. Восстановление пин кода – 300 рублей. Ограничения – максимальная сумма перевода в день с карты на карту – 75 000 рублей, онлайн-перевод — 500 000 рублей. В случае перевода банковским платежом необходимо ждать 2 дня.

Пакет услуг «Наш малыш – Platinum»

Кэшбэк, обслуживание и бонусы:

  • ежемесячный кэшбэк – не более 5000 рублей;
  • магазины для детей – 10 процентов, выплата за месяц не более 1000 рублей;
  • спа-салоны, медицинские учреждения, аптеки – 5 процентов, до 2000 рублей в месяц;
  • прочие покупки – 1 процент, до 1000 рублей в месяц;
  • бонусы Visa
  • вывод наличных – бесплатно в банкоматах Газпромбанк, 4 бесплатных снятия ежемесячно в банкоматах партнёрских банков;
  • можно оформить до 4 дополнительных карт, стоимостью по 299 рублей одна;
  • врачебные консультации онлайн DocDoc;
  • 10 бесплатных обращений в год к помощнику консьержу;
  • ДМС скидка 10 процентов, страхование жизни через компанию «СОГАЗ»;
  • содержание карты 499 рублей каждый месяц с возможностью бесплатного обслуживания.

Срок службы также 3 года, с закрытием дополнительных, 300 рублей перевыпуск с сохранением pin кода.

Достоинства и недостатки

Плюсы ?

  • наличие Cashback;
  • предоставление скидки на страхование жизни родителя и ребёнка и медицинское обслуживание;
  • онлайн-консультации врачей, круглосуточная связь с педиатром;
  • услуги ветеринара;
  • наличие консьерж-помощника и возможность несколько раз обратиться к нему бесплатно;
  • лояльные кредитные условия;
  • система скидок от Visa для обладателей карты Platinum;
  • наличие бесконтактной оплаты;
  • наличие банков-партнеров для бесплатного снятия наличных.

Минусы ?

  • наличие особых условий для получения полной суммы кэшбэка и возможности бесплатного обслуживания карты;
  • маленький срок службы – 3 года;
  • нельзя выбрать индивидуальный дизайн карты;
  • большая комиссия при снятии в терминале стороннего банка;
  • платная услуга «мобильный банк».

Отзывы держателей карты

Пользуемся с мужем дебетовой карточкой Платинум. Счёт оформлен на него, но у нас две карты. Нравится наличие кэшбэка, но полный бонус приходит не каждый месяц, зато теперь можно не платить за обслуживание. В целом, довольны.Наталья В отделении Газпромбанка мне предложили оформить кредитку «Наш малыш». Как только я услышала название, была приятно поражена. Мне, как матери одиночке очень важно, чтобы учитывались не только мои потребности, но и моего ребёнка. Кредитная карточка с кэшбэком в 5 процентов меня приятно удивила! Теперь можно не бояться не успеть погасить долг, но и даже немного сэкономить. У меня кредитная Gold, хотелось бы бесплатное обслуживание для всех, а в остальном мы с дочкой довольны.
Ирина Олеговна Про банковские карточки с возвратом части средств от покупки слышала давно, но вот что бы в комплекте шло бесплатное медицинское обслуживание и помощник слышу впервые! После оформления дебетовой Visa Gold, сразу воспользовалась услугой консьержа, так, интереса ради. Хочу сказать всем, кто сомневается, здесь реально помогают! Записали сыночка в садик, а затем помогли организовать экскурсию для группы. В дальнейшем планирую перевыпускать карту ради комфортных условий и дополнительной помощи.Алина

Карта «Наш малыш» от Газпромбанка предлагает клиенту не только выгодные условия обслуживания, но и позаботится о его ребёнке.

Эта первая родительская карта, ставящая потребности и интересы семей с детьми на первое место.

Такой оригинальный подход пророчит дальнейшему развитию проекта колоссальный успех, а банку процветание и выход на новый уровень обслуживания.

Дополнительные документы и материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню