Дебетовые карты ОТП Банка

ОТП Банк дебетовая карта которого не менее интересна чем кредитный продукт, старается максимально разнообразить свои предложения в этом сегменте.

Суть заключается в том, что на балансе такого пластика нет банковских средств. Его назначение – это использование и сбережение личных денег клиента, а также возможность получения перечислений из различных источников.

Виды дебетовых карт ОТП Банка

Дебетовая карта ОТП Банка – это универсальный платежный инструмент, «электронный кошелек», который успешно заменяет использование наличных денежных средств. Банк ОТП предлагает своим клиентам несколько видов дебетовых продуктов.

Карта «Доходная»

Дебетовая карта Отп Банка «Доходная» — это популярный продукт, который привлекает своими процентными ставками на положительный остаток, отсутствием платы за выпуск пластика, а также пакетом дополнительных услуг для комфортного пользования (СМС уведомления, интернет-банкинг и т. д.).

Дебетовая карта ОТП представлена в двух категориях, которые различаются условиями, видом пластика и тарифным планом.

Доходная Mastercard Gold

dohod card

Обслуживание дебетового продукта класса Голд обойдется в 149 руб. в месяц.

При этом вы получаете массу преимуществ:

  • бесплатное снятие в банкоматах сети;
  • отсутствие комиссии при оплате в торгово-розничных сетях;
  • дополнительный доход до 6,5% годовых;
  • СМС уведомления всего за 59 р./мес.
  • Лимит на снятие денежных средств составляет 90 000 р./сутки или 500 000 р./месяц.

Доходная Mastercard Unembossed

unembossed card

Плата за выпуск mastercard unembossed составит 99 р. Зато стоимость обслуживания дебетовой карты ОТП Банка всего 49 рублей в месяц. К преимуществам продукта относится отсутствие комиссии при оплате в торгово-розничных сетях и снятии денежных средств в банкоматах банка. Дополнительный доход на остаток собственных средств может составить до 5,5%.

Лимит на снятие составит 50 000 р./сутки или 300 000 р./месяц. Плата за превышение платежного лимита выльется в 49% годовых.

«Карта для путешественников» (валютная) MasterCard Standard

valut card

Данный дебетовый продукт оптимален, если вы планируете выехать за границу на отдых либо по личным делам. Он может выпускаться в евро и долларах. Соответственно плата за обслуживание пластика составит 20 eur или 20 usd (взимается в рублях по текущему курсу).

Возможно открытие дополнительной дебетовой карты ОТП Банка, услуга обойдется вам в 10 дол/евро. Снятие наличных в офисе ОТП и безналичная оплата товаров и услуг – бесплатно. Если вы решите обналичить средства в чужом банкомате, то необходимо будет оплатить комиссию 1% от суммы, но не менее 3 дол/евро.

Дополнительный доход по данному продукту отсутствует. Лимит на снятие установлен в рамках 1000 дол/евро в сутки либо 6 500 дол/евро в месяц.

«Молодежная карта» MasterCard Standard

molodej card

Данный дебетовый продукт предназначен для клиентов в возрасте от 18 до 25 лет включительно на момент оформления. Основное назначение – это оплата покупок в интернете и торгово-розничных сетях.

Основные тарифы:

  • бесплатное открытие и обслуживание;
  • лимит на снятие составит 50 000 р./сутки либо 200 000 р./мес;
  • СМС уведомления 59 р./мес.

Обратите внимание! Плата за блокировку пластика в связи с утерей/кражей дебетовой карты (ПИНа) составит 450 р.

Такие лояльные условия отлично подойдут для студентов.

Карта Мир «Счастливое время»

mir card

Этот продукт предназначен для клиентов, достигших пенсионного возраста.

К основным требованиям банка для оформления дебетовой карты относится:

  • наличие паспорта гражданина РФ;
  • достижение 55 лет для женщин или 60 лет для мужчин, возможно оформление пенсионерам по инвалидности либо выслуге лет.

После оформления данного продукта, вы можете написать заявление на перевод пенсии либо открыть вклад на выгодных условиях. Открытие и обслуживание дебетовой карты бесплатно.

Также для пенсионеров ОТП Банк предлагает выгодные условия по кредитам, ознакомится с условиями и подать заявку можно на сайте банка нажав на баннер ниже.

Дебетовые карты Gold ОТП Банка

Золотая дебетовая карта ОТП Банка – это продукт VIP класса, который дает расширенные возможности пользования по всему миру и высокий уровень сервиса. Представлена она двумя видами, которые имеют некоторые отличия.

По проекту «Депозит+карта»

Вы можете оформить данный продукт, если являетесь владельцем вклада «Стабильный доход» или «Свобода управления». Открыть ее можно не только в рублях, но и в евро или долларах США.

К преимуществам можно отнести бесплатное открытие и обслуживание дебетового пластика, снятие в банкоматах сети и оплата в магазинах происходит без комиссии. Если вы решили обналичить средства в «чужом» банкомате, то придется оплатить 1% от суммы.

Также существуют ограничения на снятие:

  • 3 500 евро/5 000 дол/150 000 р. в сутки;
  • 10 000 евро/15 000 дол/750 000 р. в месяц.

Дополнительный доход на остаток в иностранной валюте составит до 1%, а в рублях — до 4% годовых.

Карты Gold для VIP клиентов Банка

Обслуживание пластика в первый год пользования бесплатно. Со второго начтет начисляться комиссия в размере 45 евро/60 дол/1800руб. Как и в первом случае, плата за расходные операции не взимается. Исключением является получение наличных в банкоматах сторонних банков. Тогда придется оплатить 1% от суммы транзакции.

Лимиты на снятия аналогичны:

  • 3 500 евро/5 000 дол/150 000 р. в сутки;
  • 10 000 евро/15 000 дол/750 000 р. в месяц.

А вот дополнительный доход будет меньше. Если ваша дебетовая карта открыта в евро, то начисления будут равны нулю. В долларах – до 0,5% годовых, а в рублях – до 4,5% годовых.

Как открыть дебетовую карту и правильно ее закрыть

Открыть дебетовую карту ОТП Банка можно в отделении банка либо заполнив специальную форму на официальном сайте. Сложностей в оформлении возникнуть не должно. Главное соответствовать требованиям, предоставить паспорт, заполнить заявление на открытие, а также оплатить комиссию за выпуск.

Для того, чтобы закрыть дебетовую карту ОТП Банка вам необходимо обратиться в отделение otp и совершить несколько шагов:

  • предоставить паспорт;
  • сотрудник проверяет отсутствие задолженности по комиссиям и наличие остатка на карте (карту необходимо обнулить, задолженности урегулировать, иначе счет не закроется);
  • заполнить форму или просто подписать заявление, сформированное сотрудником банка, на закрытие карты и карточного счета (один экземпляр остается клиенту);
  • карта блокируется в день принятия заявления, карточный счет закрывается спустя 45 дней;
  • скорее всего карту потребуется сдать в банк для утилизации.

В случае если остаток денежных средств нет возможности снять с дебетовой карты (например, закончился срок действия), сотрудник банка должен предложить перевести остаток средств на счет, который можно бесплатно открыть в день обращения.

Перевод средств произойдет при закрытии карточного счета (через 45 дней).

В заключение, необходимо обратить ваше внимание на отзывы о дебетовых картах ОТП Банка. В основном они положительные, так как это действительно удобный и функциональный продукт. Этим «электронным кошельком» можно пользоваться во всем мире с уверенностью о безопасности собственных финансов.

Если у вас возник вопрос, то можете позвонить в ОТП Банк, горячая линия всегда доступна по телефону — 8-800-100-55-55.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню